Спецпроєкти

10 лучших клипов Depeche Mode и 10 цитат Дэйва Гаана


3

Depeche Mode

В пятницу Depeche Mode представили клип на новую песню Heaven. 26 марта в продажу поступит новый альбом Delta Machine. 29 июня группа приедет с концертом в Киев. Мы собрали 10 лучших клипов и 10 цитат солиста группы, которую в Украине ждут больше всех: о фанатах, смерти и правилах прослушивания песен в альбоме.

Мы называем наших фанатов Черной Стаей. Буквально, — каждый вечер видишь одни и те же лица в первых рядах. Они по несколько лет копят деньги, чтобы посетить все наши концерты. Сташновато, когда люди, приходившие на концерты 20 лет назад, сегодня одевают своих детей так, чтобы они были походили на меня. Это немного ненормально.

Знаешь, делать музыку и выступать — это так здорово! Но переодеваться? Сниматься в клипах? Фотосессии? Это полное дерьмо.

Рассказать вам смешную шутку? Пожалуй, самая смешная шутка, что я еще жив.

Я был оформителем витрин  в John Lewis на Oxford Street. Мы уже начали выступать в клубах, и в один прекрасный день кто-то постучал в витрину и прошептал: «А ты не из Depeche Mode?». С работы я ушел в тот же день.

Группа — это своего рода семья. Эти небольшие причуды, которые есть у всех, эти маленькие слабости постепенно начинают раздражать. Нужно учиться жить вместе и принимать друг друга, и хорошее, и плохое.

Одна единственная песня в течение трех минут может полностью изменить химию чувств. Ничто в мире не способно на это.

Жизнь рокера кардинально отличается от той, какой представлялась тебе в детстве. Скука, одиночество и страх.

Большинство моих новых нью-йоркских друзей — из числа тех, кто решил больше не пить и не принимать наркотики, и, если честно, они куда креативнее, чем те, с кем я тусовался раньше.

Сейчас, когда альбом скачивают, люди перемешивают песни как им нравится, а то и выкидывают ту или иную. Но альбом нужно слушать не так. Ведь создатели  придумывали композицию и структуру. Это как взять картину художника и вырезать из нее кусочек.

Лучше быть живым и разговаривать с вами, чем мертвым, но о котором говорят все.

В любой момент ты можешь перевернуть песочные часы и начать заново.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь