Спецпроєкти

10 самых стильных униформ для авиакомпаний: дизайнеры и стоимость


2

Аэрофлот

В феврале онлайн-поисковик авиабилетов Skyscanner опросил порядка 1200 путешественников, желая выяснить, какую европейскую авиакомпанию они считают самой стильной. Участники опроса должны были оценить униформу экипажа по пятибальной системе. В результате твердую пятерку получили сотрудники российского “Аэрофлота” – стюардессы в красной униформе и белых перчатках были названы самыми стильными.

Десятка самых стильных экипажей Европы выглядит так:

1. Аэрофлот

Аэрофлот

Полный комплект униформы стюардессы “Аэрофлота” стоит чуть меньше 1500 долларов. Одежда была разработана дизайнерским бюро «Бунакова и Хохлов Групп» из Санкт-Петербурга, его пошивом занималась также петербургская компания «БТК групп».

Полный комплект униформы стюардессы “Аэрофлота” стоит чуть меньше 1500 долларов.

2. British Airways

kai_and_ba_crew

Униформу британцев разрабатывал известный дизайнер Джулиан МакДональд. Перед ним довольно сложная задача – создать костюмы, которые учитывали бы не только ранговые различия экипажа, но и идеально сидели на людях любого телосложения и даже расовой принадлежности.

3. Lufthansa

Lufthansa

Униформу для экипажа Lufthansa меняет раз в десять лет. Последний раз изменения вносились в 2003 году, так что вскоре мы увидим уже другие костюмы. Над нынешней же работали дизайнеры Strenesse (женская униформа) и Etzkorn (мужская).

4. Air France

Air France

В 2005 году французская авиакомпания решила провести полный ребрендинг, и вложила довольно крупную сумму – 20 миллионов евро – в разработку новой униформу для экипажа. Над костюмами работал сам Кристиан Лакруа.

Над униформой Air France работал сам Кристиан Лакруа, на неё было потрачено 20 миллионов евро

5. Finnair

Finnair

Работников Finnair полностью переодели в 2011 году. Новая униформа разрабатывалась финским дизайнером Ritva-Liisa Pohjalainen. Выполнена она в традиционных цветах Финляндии – синем и белом.

6. Flybe

MFB Launch

Британский лоукост тоже поставил на красный и не прогадал – стюардессы попали в десятку самых красивых.  Униформу в свое время рекламировала модель Келли Брук.

7. Turkish Airlines

THYnin-Atat%C3%BCrk-rozetini-yasaklad%C4%B1%C4%9F%C4%B1-iddias%C4%B1na-yan%C4%B1t-geldi-

Пока что сотрудники турецких авиалиний одевают на работу сдержанные сине-белые костюмы с красивыми платками. Но несколько дней назад в сеть попали черновики новой униформы для стюардесс, выполненной “с традиционными элементами турецкого костюма”. Видевшие эти элементы знатоки утверждают, что униформа похожа на костюмы героинь “Велокилепного века” и надеются, что эти нелепые эскизы все же не утвердят.

8. Alitalia

Personnel_Alitalia

Зеленую униформу для сотрудников самой известной итальянской авиакомпании Alitalia еще в 60-х годах разработала Делия Бьяджотти. Правда, с тех пор цвет костюмов итальянцев несколько раз менялся на синий. Впоследствии авиакомпания решила спорный вопрос очень просто: стюардессы теперь ходят в зеленых пиджаках и синих юбках.

9. EasyJet

EasyJet

Униформа лоукоста EasyJet вызывает противоречиыые эмоции: с одной стороны, она одна из самых ярких, а с другой – многие пассажиры говорят, что стюардессы похожи на спасателей из-за этих ярко-оранжевых вставок.

10. Ryanair

2869

RyanAir одевает своих стюардесс в строгие синие костюмы – ничего интересного. Этих стюардесс больше любят за за съемки в фирменных календарях компании – там они предстают перед путешественниками в одном белье.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь