Спецпроєкти

Эксперимент редакции: рецепт сияния кожи от Ella Baché


Ella Bache

Случалось ли вам, отвлекшись на минуту от монитора, посмотреть на себя в зеркало и не узнать отражение? Увидев глядящего на вас призрака отца Гамлета, не стоит вспоминать молитвы – важно знать правильные beauty-процедуры. 

Что: программа “Актимикс – Безупречное сияние молодости”

Где: кабинет красоты Ella Baché

Кто: Оксана Кравцова, beauty-редактор Be in Trend!

Цель: здоровый цвет лица

Результат: сияние!

Ella Baché

Вместо предыстории о том, как я докатилась до такой жизни, приступлю сразу к важному – ликбезу о хорошем цвете лица. Интересный факт: в одном из исследований людям предлагали определить возраст женщин на фотографиях, и большая часть участников опроса определила лица, имеющие более светлый и ровный тон, как более молодые. Как ни странно, но в борьбе за гладкую кожу многие забывают о ее тоне, не понимая, почему с лица не стираются годы. О том, что главный признак молодой кожи – хорошее светоотражение и равномерный оттенок, говорят косметологи и пишут умные журналы, а торговые марки создают продукты со светоотражающими частицами.

Ella BachéElla Baché

Впрочем, сиять в условиях жизни в мегаполисе – большая роскошь: курение, алкоголь, нерегулярное питание, плохой воздух, стрессы и отсутствие сна способствуют, скорее, обращению “серая мышь”, нежели “ваше сиятельство”. Помочь в вопросе улучшения цвета лица и призвана программа “Актимикс – Безупречное сияние молодости” в кабинете красоты Ella Baché.

Ella Baché

Процедура начинается с ритуала приветствия: ведущий косметолог Ella Baché Жанна Котовая надавливает руками на разные части тела, чтобы снять нагрузку и расслабить, а я учусь основам абдоминального дыхания. За ним следует этап очищения, в рамках которого к лицу прикладывают теплое полотенце для лучшего раскрывания пор и наносят массажными движениями молочко.

Ella Baché

Ella Baché Ella Baché

Ella Baché

Эксфолиация проходит весьма интересно: в глубокой пиале Жанна смешивает “Сахарный скраб” и крем “Томат Био”, который в процессе массажа полностью впитывается в кожу. Забавно, что вместо традиционного смывания остатки сахарных частичек просто “сметаются” с лица. Завершает первый этап “Органический тонизирующий лосьон”, который косметолог наносит ладонями.

Ella Baché Ella Baché Ella Baché Ella Baché Ella Baché

Ella Baché

Регенерирующий витаминный концентрат «Актимикс» – основа ритуала. Производитель уверяет, что это настоящий коктейль из витаминов, минералов, олигоэлементов, полезность которого увеличена многократно благодаря абсолютно органическому происхождению растений: особые правила выращивания, экологически чистые плантации, никаких химических удобрений. В его составе – помидор, морковь, апельсин, абрикос, виноград, шелковица, яблоко, персик, малина, ацерола и томат, который является «сердцем» всего бренда. Концентрат, к слову, вскрывают при вас и после процедуры отдают в личное пользование для интенсивного 14-дневного курса. Во время ритуала же, поверх этого чудо-средства наносят «Органическое масло для массажа» и колдуют руками в течение 10 минут для релаксации мышц, разглаживания линий, подтяжки тканей и детоксикации.

Ella Baché

Ella Baché

Мне на глаза кладут тканевые патчи, пропитанные специальной сывороткой, поэтому мне сложно разглядеть процесс смешивания разглаживающей маски-пленки. Наносится она так же, как и все альгинаты: на все лицо, включая область глаз (однако предварительно косметолог уточняет этот момент – для клаустрофобов), и оставляется на 15 минут, во время которых меня побаловали массажем рук.

Ella Baché Ella Baché Ella Baché

Финальный аккорд – уже знакомые концентрат «Актимикс» и крем «Томат Био». Мне не хочется даже шевелиться, но у Жанны и здесь есть рецепт: она надавливает на тело, растягивает руки и, поднимая меня, проводит хитрые манипуляции с затылком, которые бодрят и заставляют проснуться.

Ella Baché Ella Baché Ella Baché

Собственно, в зеркале я увидела то, что и заявлялось – сияние. Кожа выглядела осветленной, увлажненной и была нежной при касании. Мне понравилось, что все в ритуале продуманно и выдержанно в духе Ella Baché – от кистей-пиал-полотенец до техники массажа и даже аромата, который состоит из ноток фруктов и фирменного символа – томата. Вынуждена признаться, меня подкупает такое внимание к деталям.

Пройти процедуру можно в любом аккредитованном салоне.

Фото – Виктория Шкляр.

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь