Спецпроєкти

London Fashion Week осень-зима 2013-2014: показы коллекций Burberry Prorsum, Mary Katrantzou, Christopher Kane, Erdem


London Fashion Week осень-зима 2013-2014

Неделя Моды в Лондоне в самом разгаре, и свои коллекции сезона осень-зима 2013-2014 уже представили такие громкие дизайнерские бренды как Burberry Prorsum, Mary Katrantzou, Christopher Kane и Erdem.

Кристофер Бейли, креативный директор Burberry, продолжает достойно сохранять многолетнее наследие дома, создавая собственные современные интерпретации на тему классического тренча, юбки-карандаша и мужского костюма. Свою новую коллекцию Кристофер назвал Trench Kisses, и уже из названия все предельно понятно.

Главными принтами в коллекции выступили сердца, “леопард” и немного “жирафа”, которые, однако, очень гармонично “ужились” в рамках одной коллекции, и даже отлично дополнили друг друга в некоторых представленных образах. Из тканей Бейли продолжает свои высокотехнологичные  эксперименты с полупрозрачными пластикообразными тканями, на ряду с которыми использует также традиционный кашемир,  шелк, шерсть и кожу.

Главными цветами коллекции стали, конечно же, бежевый, белый, бордовый, красный, черный и золотой. В общем коллекция производит впечатление некой легкости и романтичной беззаботности, не смотря на некую строгость силуэтов и довольно классические сочетания. Но, благодаря необычным миксам фактур и  принтов все это выглядит очень современно, элегантно и сексуально одновременно. В невероятные вариации классического тренча от Бейли просто невозможно не влюбиться!

01/49

London Fashion Week осень-зима 2013-2014

Любимица британской публики и многих известных модниц, талантливая Мери Катранзу в очередной раз поразила воображение присутствующих своими новыми 3D-технологичными произведениями в рамках показа коллекции Mary Katrantzou осень-зима 2013-2014.

Только в этот раз Мери решила пойти другим путем, и сместила главный акцент коллекции со своих “фирменных” принтов к построению более сложных форм и силуэтов. Видимо именно поэтому коллекция такая “темная”, готическая. основой послужили платья разной формы длиной ниже колена. Из тканей дизайнер отдала предпочтение блестящим поверхностям, которые по-разному играют и контрастируют со светом.

Вся коллекция вызывает некоторые противоречия, тем самым притягивая к себе еще больше. Несмотря на внешнюю гиперболизированную объемность и торжественность, она, тем не менее, выглядит очень комфортной, свободной и даже минимум цвета здесь играет “за”, а не “против”.

Ну, и конечно, отдельного внимания стоят принты в исполнении Мери, которые каждый раз переносят главную героиню ее коллекций в сказочный, выдуманный дизайнером мир. На этот раз это нечто с нотками загадочного востока, величием современной архитектуры и бесконечной красотой природы.

01/31

London Fashion Week осень-зима 2013-2014

В соей коллекции осень-зима 2013-2014 Christopher Kane призывает молодых девушек к военной мобилизации в невероятно красивой современной интерпретации.

Кристоферу удается в рамках одной коллекции очень гармонично соединить воедино камуфляжный военный принт с хитросплетениями прозрачного кружева, с роскошью меха и объемной цветочной аппликацией. При этом невероятном миксе у дизайнера выходит безупречная, проработанная до мелочей целостная коллекция.

Каждый отдельно взятый образ поражает своей гармонией контрастов и продуманностью. Особого внимания заслуживает по-разному обыгранная тема камуфляжа: в сером цвете – из ткани с блестящим отливом; в синем – из грубоватой шерсти, собранной воедино по типу “печвока”; в бордово-сине-золотом – в платьях в комплекте с мехом.

Отдельно от всей этой теплой и практичной части стоит другая – более “хрупкая”: из кружевных полупрозрачных платьев в самом красивом оттенке бордового и синего; из роскошных бархатных комплектов с тонкими кружевными вставками-полосками; из платьев, юбок и топов, выглядящих райскими цветами с помощью объемной аппликации; и из лаконичных вечерних платьев, сплошь обшитых разноцветным бисером. создающим эффект объемного принта. Тонкая и безупречная работа. Браво, Кристофер!

01/59

London Fashion Week осень-зима 2013-2014

Как и Мери Катранзу, Эрдем Моралиоглу, который всегда создавал свои невероятные платья в ярких и сочных цветах, решил “перейти на темную сторону” и создал свою коллекцию Erdem осень-зима 2013-2014 в темной палитре.

Искусно играя с разными фактурами и силуэтами, дизайнер показывает насколько прекрасным и разным может быть черный цвет. Ну и конечно, как и во всех предыдущих работах, в этой также главным источником прекрасного являются узнаваемые цветочные россыпи. Главным отличием этой коллекции является очень тонкое и ненавязчивое использованием дизайнером эффекта многослойности: на пышную розовую юбку из воздушных перьев дизайнер надевает еще одну – черную прозрачную. Тоже самое проделывается с платьев в пайетки, поверх которого надевается прозрачное черное пальто.

Отдельно хочется отметить комплект из платья и тренча из ткани в одинаковый цветочный принт, где особенно выглядит контрастная по цвету и рисунку подкладка тренча и такой же воротник платья. Действительно, эту коллекцию можно долго рассматривать и “разбирать на молекулы”, каждый раз искренне восхищаясь талантом Эрдема Моралиоглу!

01/35

Фото: style.com

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь