Спецпроєкти

Мужской fashion-ликбез: как правильно выбрать и носить ремень


Как правильно выбрать и носить ремень

Как правильно выбирать и носить ремень – к каким правилам и критериям присматриваться особенно внимательно, а о каких можно и позабыть? Основное затруднение зачастую вызывает вопрос сочетаемости оттенка ремня с оттенком обуви. Тем не менее, есть масса других важных моментов. О них – далее.

Как правильно выбрать и носить ремень (2)

Черный ремень – к черной обуви, коричневый – к коричневой

Начнем с главного: да, ремень в идеале должен совпадать по цвету с обувью. Никто не требует от вас стопроцентной схожести оттенков, но черное идет к черному, коричневое – к коричневому, а серое – к серому. Что касается кожаных ремней болотного, темно-синего, бордового и прочих темных, насыщенных оттенков – их можно носить и с коричневой, и с черной обувью, больше опираясь на цветовую палитру костюма.

Как правильно выбрать и носить ремень

Оттенки коричневого легко вписываются в кантри и круиз летом, а осенью подчеркивают добротный casual

Отдельно несколько слов об оттенках коричневого: этот цвет гораздо более многогранен, чем можно представить. Летом он вписывается в контекст круиза и кантри, а осенью великолепно подчеркивает добротный уютный casual. Если вы захотите надеть кардиган массивной вязки с голубой рубашкой и темно-синими джинсами, лучше коричневого ремня вам акцента не найти. И точно так же в летнюю пору: белые шорты костюмного кроя, рубашка из легкого льна, мокасины и, конечно, коричневый ремень.

Как правильно выбрать и носить ремень (3)

Тканевые ремни не требуют щепетильного подбора под оттенок обуви

Альтернатива кожаным ремням – тканевые. Холщовые, плетеные, из шнурков и плотных жгутов – они не требуют щепетильного подбора под оттенок обуви и прекрасно совмещаются со спортивным стилем. Одним словом, если вы из тех парней, которые и с кедами, и с кроссовками, и вообще с чем угодно всегда носите ремень, тканевые вариации как раз для вас.

Как правильно выбрать и носить ремень

Противоречивой крокодиловой кожи не нужно бояться

С ковбойскими причудами по типу металлических наконечников, крупных пряжек и крюков стоит быть особенно осторожными: во всяком случае, убедитесь, что вы со всем этим добром будете смотреться уместно в центре цивилизованного города, а не как охотник на львов, только что приехавший из Африки. Яркие ремни подбирайте лишь как яркий акцент – светофору на снимке выше уподобляться не стоит. А что касается противоречивой крокодиловой кожи – не надо ее бояться. Качественная кожа и благородный темный оттенок не испортят ни хороший костюм, ни отличные туфли, ни общий внешний вид элегантного джентльмена.

Фото: bloomingdales.com, trashness.com

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь