Спецпроєкти

Полоска – множество вариантов в тренде


Тренд полоска

“Полосатый” принт за последние несколько сезонов плотно укоренился во всех магазинах масс-маркета не только в виде классических тельняшек, но и в виде множества цветных вариаций как одежды, так и аксессуаров. Наши стильные идеи, как носить полоску, читайте и смотрите далее.Тренд полоска (7)

Классический полосатый топ свободного кроя с длинным рукавом – тельняшку, – мы всегда относим к круизному стилю, ассоциируем его с летом и стандартной комбинацией “тельняшка+синий+красный+золото”. Этот вариант действительно беспроигрышный, хотя сама тельняшка настолько универсальна, что о покупке очередной полосатой новинки не стоит задумываться ни на секунду – да, она прекрасно впишется в ваш шкаф. Не зря тельняшка считается частью базового гардероба, вопреки расхожему мнению, что горизонтальная полоска полнит.

Тренд полоска1 Тренд полоска (4) Тренд полоска (5) Тренд полоска (10) Тренд полоска (13) Тренд полоска (15) Тренд полоска (17) Тренд полоска (20) Тренд полоска (21)

Черно-белое или бело-синее сочетание действительно подходит под что угодно. По степени вариативности тельняшку можно сравнить с такими вечными вещами как маленькое черное платье, джинсы или рубашка из денима. Полосатый топ носите с мехом, сочетайте с кожей, массивной вязкой, с классическим тренчем и бежевым пальто – эти варианты самые простые, привычные и, как по волшебству, самые стильные и удобные для повседневной жизни. Тем, кто боится горизонтальной полоски, стоит обратить внимание, в первую очередь, на размер полосатого изделия – не покупайте вещи в облипку, если ваша фигура далека от совершенства. Широкие полоски также не сыграют на руку тем, у кого есть очевидные недостатки фигуры. А вот девушкам стройным бояться совершенно нечего – полоски не расширят вас вдвое визуально, если и так за километр видно, что с фигурой у вас полный порядок.

Тренд полоска (6) Тренд полоска (3) Тренд полоска (8) Тренд полоска (9) Тренд полоска (11) Тренд полоска (14) Тренд полоска (19) Тренд полоска (25)

Помимо полосатого топа, излюбленным графическим рисунком уличных модников остается широкая черно-белая полоска, которая великолепно вписывается в контекст классического жакета или брюк.  В данном случае рекомендуем не отступать от извечного правила сохранения визуального баланса в образе: жакет в широкую полоску носите с облегающим лаконичным низом (узкие черные брюки, юбка-карандаш), а вот брюки в широкую продольную полосу сочетайте с однотонным верхом – черной или белой рубашкой, коротким пуловером или заправленной вовнутрь тишоткой. Талию подчеркивать очень даже нужно.

Тренд полоска (2) Тренд полоска (12) Тренд полоска (16) Тренд полоска (18) Тренд полоска (24) Тренд полоска (26) Тренд полоска (27) Тренд полоска (29) Тренд полоска (30)

Напоследок – несколько слов о разноцветной полоске,правила использования которой в гардеробе равняются правилам монохрома, с одним лишь различием – яркие краски для тех, кто посмелее. Конечно, если у вас пышные бедра, не стоит облачаться в облегающую юбку с широкими полосами красного и фиолетового цвета. Мы утрируем, но посыл понятен – не подчеркивайте то, что логично скрыть. Тем более, что у полоски прямо-таки волшебное свойство визуально создавать идеальный силуэт песочных часов для тех женщин у кого широкие плечи и узкие бедра или наоборот – широкие бедра и миниатюрный верх. Юбка с горизонтальной полоской и черный топ – идеальное решение для первых; для вторых – черная юбка и полосатый верх.  При отсутствии ярко выраженного дисбаланса в фигуре носите полосатые вещи, впрочем, как вздумается. И не забывайте о том, что можно, в конце концов, купить полосатый клатч, туфли, шарф или шляпу, если на свитер или юбку не хватает смелости.

Фото: blog.hiphunters.com, blog.netrobe.com, streetpeeper.com, sukio.com, myfashiontricks.blogspot.fr, lamodellamafia.com, fashionmagazine.com

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь