Спецпроєкти

Андрей Балбек о трендах в декоре интерьера: арт-объекты, авторские фактуры, эклектика и фьюжн


15а

Андрей Балбек, художник, дизайнер, арт-директор и руководитель проектного бюро «Атмосфера», рассказывает о трендах в декоре дома и их функциях: создавать настроение, связывать между собой разностилевые элементы и даже быть эдаким аттракционом за счет уникальности фактур.

Элементы декора можно отнести к интерьерным объектам, единственная функция которых – создавать настроение.

1а

2а

3а

4а

Связь элементов дизайна

Иногда совершенно бесполезные предметы декора связывают элементы дизайна (свет, мебель, отделку) в стилистически единое целое, завершая процесс формирования интерьера.

5а

6а

Арт-объекты

Зачастую вещи, теряя свою первоначальную полезную нагрузку, приобретают статус арт-объекта и переходят в разряд декора.
7а

8а

9а

10а

Эклектика и фьюжн

Актуальными как некогда остаются эклектика и фьюжн. Все переосмысливается, смешивается и иронизируется. Создается впечатление, что тема необычных решений для дома неисчерпаема.
11а

12а

13а

14а

Контраст металла с пластиком, деревом, керамикой

Металл, пластик, дерево, керамика – привлекательные контрасты. Не столь важны сами материалы, сколько творческие идеи, которые с их помощью воплощаются.

15а

16а

17а

18а

Авторские фактуры

Авторские фактуры обостряют тактильность и провоцируют чувственность. Гладим, трогаем, щупаем – предметы превращаются в аттракционы.

19а

Основной лозунг, провозглашаемый трендсеттерами: «Лепите свой мир под себя, находите прекрасное и гармоничное в несочетаемом, начните меняться сами, и мир наполнится гармонией».

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь