Спецпроєкти

Летние тренды окрашивания и стрижек 2013: цвет, форма и настроение


2

Дипломированный мастер парикмахерского искусства школы Vidal Sassoon в Лондоне, топ-стилист ELIZ Centre de Beaute Артем Сошин специально для Be In Trend рассказал о летних трендах в стрижках, окрашивании волос и прическах.

Артем Сошин

Модные тенденции цвета волос нынешнего сезона очень смелые и оригинальные. “Долой скуку и конформизм!” – таков девиз ведущих мастеров парикмахерского искусства Европы. И это дает прекрасную возможность не только прибегнуть к кардинальным переменам имиджа и образа в целом, но и открыть что-то новое в своей индивидуальности, познакомиться самой и познакомить окружающих новыми сторонами своего “Я”.

  • ОМБРЕ (ПЛАВНЫЙ ПЕРЕХОД ЦВЕТА)
01/4

Одной из основных тенденций колорирования этого лета многие европейские стилисты парикмахерского искусства называют голливудское окрашивание “омбре”. Эффект растяжки цвета от темного к более светлому по вертикали эффектно смотрится как на длинных, так и на коротких волосах, средней длине. Успех и красота этой техники  заключается в правильном выборе и сочетании оттенков, плавности и мягкости линий, переходов между полутонами и нюансами цвета.

  • РЫЖИЙ ЦВЕТ ВОЛОС
01/4

Также на пике моды в этом сезоне рыжый цвет волос и все его производные. Рыжий всегда будет выделять его обладательницу из толпы, подчеркивать индивидуальность и независимость. Большего всего рыжие тона идут белокожим молодым женщинам, а также обладательницам  веснушек. Каштановые оттенки  волос –  богатейшая палитра, которая не выходит из моды много десятилетий. В этом сезоне в моде оттенки горького шоколада, парижского каштана и переливы темно-красного дерева. И профессиональный стилист всегда поможет подобрать именно тот оттенок, который подходит и выгодно подчеркивает индивидуальность, черты лица и цвет кожи его обладательницы.

  • БЛОНД 
01/4

Блонд  этим летом просто обязан смотреться естественно! Будет хорошо изменить цвет на модный блонд и тем, у кого волосы от природы , к примеру, светло-русые. Тренд сезона блонд с мягкими оттенками пшеницы, золота, меда, сливок и карамели. Модные светлые тона волос добавят образу легкости, сексуальности и свежести.

  • ГРАФИЧНЫЕ ФОРМЫ И АССИМЕТРИЧНЫЕ ЛИНИИ
01/5

Что же касается форм и линий, то стильные стрижки лета 2013 отличаются большим разнообразием. Длинные или короткие – в этом сезоне не так уж и важно! Главными трендами этого лета являются графические переходы и ассиметричность линий. Для длинных волос идеально подойдет каскад или французский твист. Благодаря слоистой структуре подобных стрижек они допускают небывалое разнообразие всевозможных укладок. Кроме того такие формы позволяют поэксперементировать с удлиненной макушкой, на такой стрижке особенно эффектно смотря цветные прядки! В нынешнем сезоне не обошлось и без традиционнго каре, которое может быть очень разным – зеркально гладкое или текстурированное, ровное или слоистое, с короткой прямой челкой или длинной, которая закрывает глаза.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь