Спецпроєкти

Премьеры недели: “Элизиум”, “Заклятие”, “Лучшее предложение” и другие


Screen Shot 2013-08-07 at 6.20.17 AM

В этот четверг, 8 августа, в украинский прокат выходят фантастическая антиутопия от режиссера фильма “9 район”, суперуспешный американский ужастик, итальянский фильм с Джеффри Рашем, два французских романтических фильма и австрийская социальная драма. Подробнее о новых картинах – в нашем еженедельном обзоре.

Элизиум

elysium-6

реж. Нил Бломкамп

В ролях: Мэтт Деймон, Джоди Фостер

Жанр: Фантастический триллер-антиутопия

Фильм от режиссера Нила Бломкампа, которые подарил нам антиутопический “9 район” про гетто для инопланетян.

Люди живут в двух мирах – на Элизиуме и на Земле. Элизиум – это практически рай, без болезней, без страданий, без голода. На Земле же наоборот все несчастья. Один землянин решает отправиться на Элизиум, чтобы положить конец этому неравенству. Для этого ему предстоит превратиться в андроида, чтобы победить в схватке с боевыми механизмами, которые защищают человеческий Рай.

Подробнее о фильме.

Заклятие

the-conjuring-vera-farmiga

реж. Джеймс Ван

В ролях: Вера Фармига, Патрик Уилсон

Жанр: Ужасы

Фильм снят на основе реальных событий (так говорят авторы). Кино рассказывает о семье, которая прожила несколько лет в доме, в котором, по их заверениям, обитают также приведения, добрые и злые. Дом этот находится на Род-Айленде, а вся история происходит в 70-е годы прошлого века.

Подробнее о фильме.

Лучшее предложение

MV5BMjA0NjIzOTgzMF5BMl5BanBnXkFtZTcwNzkwNjI5OA@@._V1._SX640_SY427_

реж. Джузеппе Торнаторе

В ролях: Джеффри Раш, Сильвия Хукс

Жанр: Триллер

Кино с неподражаемым Джефри Рашем про вороватого сотрудника аукционного дома. Он всю жизнь проворачивал немыслимые аферы прямо на глазах у своих клиентов, даже глазом не моргнув. В итоге, в секретной комнате героя собралась целая коллекция предметов искусства и старины. В один момент к нему приходит еще одна клиентка, которая просит продать целую коллекцию предметов, среди которых находятся части таинственного механизма. Эта машина, по легенде, может быть собрана целиком только при помощи “высших сил”.

Подробнее о фильме.

Любовник напрокат

348081-20-ans-d-ecart-620x0-1

реж. Давид Моро

В ролях: Вирджиния Эфира, Пьер Нинье

Жанр: Романтическая комедия

Редактор модного женского журнала Алиса – баловень судьбы, обладательница идеального вкуса и репутации “железной леди”. Однако, владельцы издания уверены, что руководить молодежным медиа должен кто-то молодой. По счастливой случайности Алиса попадает в светскую хронику благодаря интрижке с молодым человеком, и это играет ей на руку, возвращая рычаги управления журналом. Осталось только с молодым человеком разобраться.

Подробнее о фильме.

(Не)жданный принц

un-prince-presque-charmant-vincent-perez

реж. Филипп Лелуш

В ролях: Венсан Перес, Ваина Джоканте

Жанр: Романтическая комедия

Мнительному карьеристу Жану-Марку суждены было встретиться со свое противоположностью, свободолюбивой Мари. Казалось бы, как возможны отношения между этими двумя, но по всем законам физики противоположности притягиваются.

Подробнее о фильме.

Солдат Жанетт

13108-1

реж. Даниэль Хёсл

Жанр: социальная драма

Женщина средних лет по имени Фанни пришла к тому, что ненавидит любые материальные ценности. Когда ее выгоняют из квартиры, она едет и сжигает все свои оставшиеся деньги. А для пропитания Фанни устраивается работать на картофельную ферму. Однажды она встречает женщину, судьба которой сложилось совершенно иначе, и они решают поменяться жизнями.

Подробнее о фильме.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь