Спецпроєкти

10 вдохновляющих роликов о путешествиях


1

x_af74b844
Be In Trend подобрал 10 самых вдохновляющих видео на тему путешествий – яркие ролики о разных городах мира и разных способах туризма.

Все мы знаем поговорку про то, что на старости люди зачастую жалеют только о двух вещах: что мало любили и мало путешествовали. Потому что “потом” никогда не настанет – все, о чем вы мечтаете, делайте здесь и сейчас. Мечтаете поехать в Австралию или Аргентину? Почему бы не сделать это в ближайшие выходные?

С появлением фотографии, а вскоре и видеотехнологий, путешествовать стало в разы интереснее: особенно заядлые путешественники делают захватывающие и необычайно красивые видео о своих любимых городах, а некоторые даже превращают свои поездки в целые проекты.

Итак, мы подобрали 10 самых интересных и вдохновляющих видеороликов о путешествиях по миру, после просмотра которых сложно усидеть на месте.

The Longest Way 1.0

Christoph Rehage из Мюнхена отправился в путешествие продолжительностью в год, за которое он прошел через Китай более 4500 км. Каждый день Christoph снимал небольшой фрагмент видео.

17 Countries. 343 Days. 6237 Photographs

Художник Киен Лам (Kien Lam) отправился в путешествие по всему миру и в течение года посетил 17 стран, и сделал 6237 фотографий. Позже он собрал видео из фотографий тех удивительных мест, в которых побывал.

Iceland


Iceland, Eyjafjallajökull – May 1st and 2nd, 2010 from Sean Stiegemeier on Vimeo.

80 Days – 8,000 Photos

Around the world in 2000 pictures

MOVE – Travel Australia

Potsdam Motion Timelapse

Berlin In Motion Timelapse

Berlin In Motion Timelapse from photohod on Vimeo.

Venice in a Day

Venice in a Day from Joerg Niggli on Vimeo.

Las Calles de Borges

Это видео было снято в аргентинских городах Буэнос-Айресе и Капилла-Дель-Сенор и посвящено аргентинскому прозаику и поэту Хорхе Луи Борхесу. Оно снято очень красиво отчего передается атмосфера Аргентины и сразу хочется отправится в этот город.

Las Calles de Borges from Ian Ruschel on Vimeo.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь