Спецпроєкти

BEVZA весна-лето 2014 на Ukrainian Fashion Week: коллекция и арт-бекстейдж


BEVZA весна-лето 2014 на Ukrainian Fashion Week

В рамках второго дня показов Ukrainian Fashion Week одним из самых ожидаемых шоу стал показ коллекция BEVZA весна-лето 2014. Светлана Бевза стремительно завоевала топовые позиции, что было также отмечено специальной наградой Best Fashion Awards этим летом. Каждый раз публика с замиранием сердца ждет очередное творение дизайнера, подтверждающее ее статус мастера лаконичности и минимализма. 

BEVZA весна-лето 2014 на Ukrainian Fashion Week BEVZA весна-лето 2014 на Ukrainian Fashion Week

Главный посыл: ощущение морального и физического очищения, утреннего умиротворения и спокойствия, которые дарит утренний ритуал в ванной комнате. Также дизайнер остается верной своей главной концепции маленького белого платья, неизменно присутствующего в каждой коллекции

Вдохновение: вдохновением на создание коллекции послужил ритуал утреннего принятия душа: “Каждое утро – это начало нового дня, начало жизни. Зарождение этой жизни, наше окончательное пробуждение, происходит именно в ванной комнате”, – комментирует Светлана. Бевза также использовала короткометражный фильм знаменитого британского режиссера Питера Гринуэя “26 ванных комнат”, в котором режиссер документирует все от “а” до “я”, чем занимается человек в ванной комнате.

Основная палитра: основную палитру составили прежде всего белый и черный, глубокий синий, небольшие добавления цвета nude и золотого.

BEVZA весна-лето 2014 на Ukrainian Fashion Week BEVZA весна-лето 2014 на Ukrainian Fashion Week

Неожиданные детали: главными неожиданностями стали “гофрированная” ткань, позволяющая хорошо держать форму и необычно играющая на свету благодаря своей фактуре. Принт в виде “плитки для ванной” продолжил тему утренний омовений, представ на платьях в разных цветовых вариациях. Платья-полотенца без бретелей, обувь в виде сланцев для душа, клатчи-мыльницы и браслеты, словно созданные из металлических шлангов – ярко передавали главную идею коллекции.

Саундтрек: ритмичный и пробуждающий микс от Arman Van Helden “Hear my name” и Overloque “August 6”.

Впечатление: восторг и восхищение четко-продуманной стилистической составляющей в безупречном исполнении.

BEVZA весна-лето 2014 на Ukrainian Fashion Week

Выбор редакции: Маленькое белое платье, ставшее визитной карточкой дизайнера и просто must have любого женского гардероба. Платье в пол с открытыми плечами из гофрированной ткани – шедевр лаконичности и роскоши. Свитшот с узнаваемой “плиткой”-принтом довольно сдержан за счет палитры, и достаточно оригинален. Шелковый короткий топ на тонких бретелях станет дополнением ко многим весенне-летним ансамблям – незаменимая вещь.

Рассмотреть подробнее все детали одежды, прически и макияжа моделей, а также проникнуться атмосферой модного закулисья можно благодаря нашим специальным фото с бекстейджа.

01/38

Фото: fashionweek.ua, Юлия Черных

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь