Спецпроєкти

Коллекция OBRANI весна-лето 2014: Prêt-a-Porter и Couture с нотами кантри-шика


Коллекция OBRANI весна-лето 2014

14 октября под историческими сводами Мистецького Арсенала прошло грандиозное шоу OBRANI весна-лето 2014. Во время показа дизайнер Елена Мигдисова представила женские наряды OBRANI в стиле эко-шик. Монументальная архитектура Арсенала, его благородные стройные колонны, украшенные цветами, запах скошенной травы, и столы из натурального необработанного дерева для гостей, органично сочетались с современными силуэтами и превосходно передавали идею эко-шика, заложенного в основу коллекции.

Изящное сочетание рустикальной эстетики и изысканного a la couture придавало ощущение утонченной роскоши. Так как основным вдохновением новой коллекции дизайнер бренда OBRANI Елена Мигдисова называет природу, что таит в себе неиссякаемый источник красоты и энергии.

Коллекция OBRANI весна-лето 2014Коллекция OBRANI весна-лето 2014

Новая коллекция OBRANI – это изящные платья, мини-юбки в складку, романтичные юбки в пол, летящие блузы, а также легкие летние пальто и накидки. Традиционно, дизайнер предлагает трансформировать элементы костюмов в огромное количество сочетаний, создавая неповторимые образы. Ко многим предметам одежды по нижнему и верхнему краю прикреплены металлические молнии, таким образом, можно «собрать» из блузы и юбки платье, носить вещи отдельно или создать контрастный наряд, соединив верхнюю и нижнюю часть в разных цветовых и текстильных решениях.

Коллекция OBRANI весна-лето 2014

В коллекции использованы высококачественные итальянские ткани: органза, шелк, тонкий матовый и плотный блестящий трикотаж. Изюминкой коллекции, отсылающей к эстетике country chic, стало широкое использование итальянского джута. В этом материале выполнены корсеты, он также используется в платьях, юбках и пальто. Грубое джутовое волокно гармонично сочетается с органзой и крепом. Стоит заметить, элементы одежды из джутовых волокон связаны вручную.

Коллекция OBRANI весна-лето 2014Коллекция OBRANI весна-лето 2014

Особое внимание уделяется качеству и функциональности аксессуаров и деталей, будь-то невесомые банты из органзы или жемчужные манишки, которые являются визитной карточкой OBRANI и представлены отдельным аксессуаром в каждой сезонной коллекции Елены Мигдисовой. Основными цветами в коллекции стали молочный, экрю, угольно-черный, чистый небесно-голубой цвет и разные оттенки серого – стальной, меланж и перламутровый. Гамму дополнили оттенок розовой пудры и темный синий.

Коллекция OBRANI весна-лето 2014

Выход моделей на подиум сопровождался живым пением уникального Dakh Daughters Band. Своими песнями в аутентичной манере и музицированием они создавали необходимое настроение, как всегда стирая границы стилей и придавая завершенность представлению OBRANI. Закрывала показ известная украинская модель Элла Кандыба. Натуральные материалы и природные оттенки сопровождали мероприятие от начала и до конца: начиная с оригинального стенда для фотографирования, выполненного из необработанных деревянных пластин, и заканчивая, экологичными пакетами с подарками для гостей.

Фото: facebook.com/OBRANIbrand

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь