Спецпроєкти

Personal Style – Надя Пожарская, продюсер


Personal Style - Надя Пожарская

В рамках рубрики Personal Style мы знакомим вас с интересными людьми, чья работа, образ жизни и внешний вид достойны внимания, уважения и даже восхищения. Героиня этой недели – бывший директор украинского дизайнерского бренда Litkovskaya, а ныне продюсер Надя Пожарская. 

Долгое время имя Нади Пожарской четко ассоциировалось у большинства модных инсайдеров с дизайнерским брендом Лили Литковской – ни один показ или другое мероприятие, связанное с Litkovskaya, не могло пройти без четкой организации и участия нашей героини. Сегодня Надя находится в творческом отпуске, наслаждаясь общением с друзьями и маленьким сыном, ведя активную социальную жизнь. Но, Пожарская не была бы самой собой, если бы не занималась каким-то делом.

На наш вопрос – чем заняты ее трудовые будни сегодня, Надя интригующе отвечает: “Несколькими совершенно разными проектами одновременно. Один из них связан с театром, результаты которого мы непременно вскоре увидим”. В этот момент становится более понятно, почему именно пространство Гоголь Феста наша героиня выбрала локацией для встречи, и отчего эта встреча овеяна для нас такими непривычными спокойствием и гармонией. Словно части одного пазла вдруг сошлись воедино: необычное творческое пространство, группа молодых актеров на занятии по пластике, экспериментальный театр, Надя.

Подробнее о буднях и свободных вечерах, путешествиях и любимых местах, а также почему в сумке нашей героини оказался огнетушитель – читайте далее в интервью.

Personal Style - Надя Пожарская, продюсер

Расскажите, как проходит ваш традиционный рабочий день?

Всегда по-разному. Варианты: 1. Какое утро у богэмы? 2. 5 утра, вытаращив глаза, вскочить и погнать на съемки. 3. Зарядка и медитация (ну, может не совсем в последнее время, но я все обещаю себе возобновить) 4. Проснуться от топота маленьких пяток, хохотать и обниматься с сыном в кровати, приготовить большущую чашку чая и ехать по делам.

Есть ли у вас такое место, куда бы вам хотелось возвращаться снова и снова?

Двигаться вперед гораздо интересней. Разве что, в кровать я, пожалуй, не прочь вернуться всегда.

Если у вас неожиданно освободился целый день или вечер, как проведете время?

Хочется верить, что я его не протуплю дома, а поеду в веселые гости, кино, кафе или просто гулять.

Personal Style - Надя Пожарская, продюсер

Старые фрачные часы, переделанные под ручные. Кажется они сломались, и я в активном поиске новых.

Personal Style - Надя Пожарская, продюсер

Набор для курения. Курить такое гораздо приятнее, нет этого мерзкого сигаретного запаха.
Способствует новым знакомствам. Однажды в Бирме вовремя скрученная сигарета под дулом автоматов спасла нас из очень неловкой ситуации.
Одно неудобство – всю эту компанию надо постоянно с собой носить и следить, чтобы ничего не закончилось.

Personal Style - Надя Пожарская, продюсер

Расскажите, есть ли у вас какие-то личные маленькие традиции, связанные с работой?

Да, я много курю, пью кофе, ржу как лошадь и задерживаюсь допоздна. Еще мое рабочее место вечно превращается в свалку каких-то безделушек, картинок, и прочей фигни.

Как думаете, если бы вы не стали тем, кем стали, чем тогда занимались?

Чем угодно, лишь бы вокруг были клевые люди.

Назовите своих любимых пять мест в Киеве?

1. Старый Подол с его городскими сумасшедшими.
2. БЖ, несмотря на весь этот идиотизм с декором, который там навели.
3. Старые улочки – Рейтерская, Стрелецкая – весь этот район.
4. Арсенал – как его очень тонко отреставрировали, совершенно без жлобства.
5. Идиотский памятник Самсону на Подоле, в противовес Самсону в Питергофе, Самсон-украинец оказывает льву ветеринарную помощь, и очень сострадает.

Поделитесь, есть ли у вас любимое хобби, увлечение, страсть к чему-либо?

Страсть к интересным людям.

Personal Style - Надя Пожарская, продюсер

Любимый кошелек уже много лет. Хоть он уже старенький, ничего лучше не найти.

Personal Style - Надя Пожарская, продюсер

С очками такая история – как-то я сказала, что завидую очкарикам, но, к сожалению, у самой отменное зрение. На следующий день моя подруга Леся Мальская принесла мне эти со словами: “Вот, дурище, можно же носить очки с обычными стеклами!”. Теперь я их практически не снимаю.

Personal Style - Надя Пожарская, продюсер

Опишите свой стиль: как вы любите одеваться и почему?

Мне очень повезло на друзей с хорошим вкусом – они мне что-то дарят, что-то подсказывают. Например, это любимое пальто – подарок Лили Литковской на день рождения. Очки, которые я практически не снимаю – подарок Леси Мальской. Еще был случай – звонит друг и говорит: “Поезжай скорей в такой-то магазин, от входа налево-направо-вглубь висит пиджак, размер такой-то – ты должна его купить!”
Я послушно все сделала и получила офигительный пиджак.

Есть ли у Вас style-кумир или просто удачные, по-Вашему, примеры того, как одеваться хорошо?

Не, нет. Хотя я очень уважаю, когда кто-то стильно оделся и обязательно об этом говорю. Но потом быстро забываю.

Вещи, которые всегда с Вами? Без чего не выйдете из дома?

Очень хочется сказать, что могу выйти без всего. Но придется признать, что телефон надо носить с собой, табак я тоже не оставлю – он же не на каждом углу продается, кошелек с документами, ключи, машина, солнечные очки. Ох, какой огромный список может получиться, таких очень глупых вещей.

Personal Style - Надя Пожарская, продюсер

Это не просто тряпочка для ноутбука и прочих вещей, а антикварная сумка откуда-то из Средней Азии, сшитая вручную и представляющая какую-то там ценность.

Personal Style - Надя Пожарская, продюсер

Недавно обнаружила, что растеряла всю свою армию термокружек. Приходится ездить с обычной, пока не куплю новые. Очень неудобно – вся машина в чае.

Personal Style - Надя Пожарская, продюсер

Любите ли путешествовать? Назовите своих пять любимых городов и почему они?

Безумно люблю путешествовать. Пока это еще Азия, потому что она очень быстро развивается, везде проникает цивилизация, и с каждым годом остается все меньше настоящих аутентичных мест. Но вообще-то, разные случались интересные приключения и попадались любопытные персонажи как в Лаосе, Тибете, Карпатах, Лондоне, так и, например, в республике Марий Эл.

Куда планируете поехать в этом году еще и почему?

Зимой – в тепло (Азия) и обязательно Катманду, летом очень хочется сделать еще одно путешествие в Тибет с близкими друзьями. Ну, а в процессе – короткие вылазки в Европу туда-сюда, как пойдет.

Можете раскрыть три любых пункта из вашего wish-list?

То, что должен сделать мужчина, я практически сделала, осталось дать женщину – развалить дом, сломать дерево и вырастить дочь.

Personal Style - Надя Пожарская, продюсер

Personal Style - Надя Пожарская, продюсер

Ботинки Ann Demeulemeester, купила их много лет назад, а вот теперь вдруг ношу.

Personal Style - Надя Пожарская, продюсер

Купила для гаража, не успела выложить. Не то, чтобы я ношу идиотские вещи в своей сумке, как это может показаться на первый взгляд.

IMG_6379_1_

Фото: Юлия Черных

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь