Спецпроєкти

10 мобильных приложений, которые помогут сориентироваться в незнакомом городе


1

Map_Navigating
В путешествиях есть большая вероятность заблудиться и не найти нужное место. Бумажные карты – хорошие помощники, но что делать, если вам нужен, например, банкомат или ближайшая аптека? С такими задачами отлично справятся мобильные приложения – предлагаем список из десяти, которые вам точно пригодятся в дороге.

Часто именно географическое положение определяет, какими дополнительными мобильными приложениями мы пользуемся. Все точно знают Skype, слышали о WhatsApp, а опытные путешественники также точно пользовались Viber и Tango. Но какие полезные вспомагательные приложение есть в мире еще? Предлагаем вам ознакомиться с подборкой десяти международных приложений для мобильного, с помощью которых вам будет легче адаптироваться и сориентироваться в новом городе. Эти международные приложения существуют на разных языках и предлагают лучшие онлайн и оффлайн функции.

HeyWire – мессенджер с мемами и твитами

heywire
Приложение HeyWire предлагает нечто другое, чем просто сообщения и общение: Meme Generator. С помощью этого приложения на мобильном вы можете взять любую свою фотографию, добавить остроумный заголовок и отправить ее своим друзьям или домой, не платя за это ни копейки.

Получателям в свою очередь не нужно приложение для просмотра вашего сообщения, они могут его открыть как простое письмо на мобильном. В списке функций приложения – дополнительное применение фильтров, возможность прикреплять к сообщению песни и посты из Twitter. Приложение бесплатное и доступно для IOS и Android на английском, французском, португальском, упрощенном китайском и испанском языках.

DocuSign – работа с документами

docusign
С DocuSign можно легко заполнить, подписать и обновить любые документы из любой точки с Wi-Fi. Приложение работает как на IOS, так и Android и позволяет подписывать контракты, счета, страховые формы и договоры аренды. В быстром темпе путешествий, вам не нужно искать принтер или ставить штампы. Документы можно импортировать в DocuSign непосредственно из своей электронной почты и сохранять их в Dropbox, Google Drive, Evernote Box, Egnyte Salesforce.

SitOrSquat  – поиск туалетов

sitorsquat
Поиск общественного туалета в незнакомом городе может стать серьезным стрессом. SitOrSquat – приложение, которое поможет быстро и без проблем найти общественную уборной в вашем географическом регионе. На данный момент приложение лучше работает в крупных столичных городах, но со временем результаты будут улучшаться, так как все больше иностранцев начинают его использовать.

SitOrSquat можно бесплатно загрузить на IOS или Android.

AroundMe – поиск заведений

aroundme
Приложение AroundMe расскажет, где находится близлежащий ресторан, кинотеатр, банкомат, заправка и так далее. Приложение бесплатно на IOS и Android, и доступно практически на любом языке, включая английский, французский, немецкий, итальянский, японский, корейский, русский, традиционный и упрощенный китайский, португальский и испанский.

XE Currency – обмен валют

xecurrency
XE Currency позволяет отслеживать до 10 различных валют и считать цены, используя валютный конвертер. Приложение очень удобное в применении: вы можете просто потрясти телефон, чтобы сбросить и обновить текущий обменный курс (функция доступна в зонах свободного интернета). Приложение также предоставляет поминутное обновление мировых фондовых рынков. Его можно загрузить на IOS и Android.

Wi-Fi Finder – поиск wi-fi точек

wififinder
С этим приложением вам больше не нужно судорожно бегать по незнакомому городу в поисках кафе с Wi-Fi. Wi-Fi Finder – это чудесное приложение, которое расскажет вам, где в округе есть доступный Wi-Fi интернет. Используя функцию GPS, приложение знает более 650 000 мест с Wi-Fi в 144 странах. Кроме того, вы точно будете знать бесплатный этот Wi-Fi или нет и самый быстрый маршрут к нему. Приложение доступно для IOS и Android устройств.

Doctoralia – поиск врачей за границей

doctoralia
В долгой поездке вам может понадобится врач, но доверять в чужой стране многочисленным рекламным постам на улице или в газетах очень опасно. Поэтому установить приложение Doctoralia на свой мобильный полезно в любом случае – воспользуетесь вы им, или нет. Doctoralia – это глобальная платформа, которая работает в 21 стране и на которой можно найти нужного врача и обратиться за консультацией. На платформе предоставлены контактные номера врачей, место работы и краткое описание квалификации каждого. Приложение доступно для IOS и Android.

Smart Traveler – важные сообщения при ЧП

smartraveler1
Приложение Smart Traveler, созданное Госдепартаментом США, является очень необходимым и бесплатным приложением, которое во время международных чрезвычайных ситуаций помогает отправить оповещения и предупреждения, информацию о вакцинации и подробную информацию от посольства. Приложение работает на IOS и Android и предлагает различные функции, как например, возможность создать маршрут и разузнать наперед всю необходимую информацию о конкретной дороге и месте, куда вы едете.

HiConverter – конвертер измерений

hiconverter
Расчеты с конвертацией за рубежом могут касаются не только валюты, но и, например, вашего размера обуви и других физических параметров. Приложение HiConverter, которое стоит всего $ 0,99 имеет дело с различными единицами измерения. Это приложение, к сожалению, доступно только для системы IOS.

iTranslate – простой переводчик

itranslate
Если вы плохо знаете язык страны, в которую вы едете, обратите внимание на приложение iTranslate. Приложение переводит более чем 70 языков, предоставляет подробные словари и имеет функцию перевода с текста в речь и наоборот. Еще одна полезная функция, которая есть у iTranslate – это возможность практически автоматически переводить электронные письма, заметки в социальных сетях или тексты. Приложение является бесплатным для IOS и Android.

По материалам Mashable.com

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь