Спецпроєкти

Куда пойти на неделе 25 ноября – 1 декабря: открытия выставок, лекции, концерты


1

600х400
На неделе с 25 ноября по 1 декабря состоится множество интересных мероприятий: открытия выставок в Национальной академии искусств и Я Галерее, круглый стол в PinchukArtCentre, поэтический вечер Катерины Бабкиной, а также концерты и вечеринки в Closer, Stereo Plaza, ATMASFERA 360, Boom Boom Room.

Выставки

1452204_563687043713550_1267654868_n
Итоговая выставка первой киевской резиденции для молодых художников в Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры 26 ноября – 12 декабря

26 ноября в 18:00 в Национальной академии искусств на Смирнова Ласточкина, 20 откроется выставка по результатам первой киевской резиденции для молодых художников Kyiv AIR. В течении полугода семь молодых художников слушали лекции и выполняли практические задания ведущих практиков и теоретиков современного художественного процесса. Что из этого получилось, можно будет увидеть уже во вторник.

Kostyrko
Выставка Владимира Костырко «Розовая серия/Столярка» в Я Галерее 27 ноября – 11 декабря

Эксперимент художника с инсталляцией предметов интерьера во Львове во время выставки «Лувр едет в Киев!» вызвал восторг зрителей. В киевской Я Галерее художник продолжит этот успешный эксперимент, но уже в новом контексте. В проекте «Розовая серия/Столярка» Владимир Костырко представит несколько живописных полотен и арт-объектов, а также новую работу «розовой» серии.

Лекции

kurs-fotohrafyy
Лекция «История американской фотографии второй половины 20-го века: личности, явления, тенденции» от PhotoCult 27 ноября

Искусствовед и историк фотографии Виктория Мироненко даст ответы на вопросы: когда цветная фотография стала осмысленной? кто фотографировал американскую “богему”? как фотография пришла в Музей Современного Искусства (МоМА)? кто был назван одним из самых инновационных фотографов 20-го века. Screen-Shot-2013-11-08-at-5.19.10-PM2
Мастер-класс «Как знать и понимать ароматы» 27 ноября

Мастер-классы по ароматам под чутким руководством парфюмиста и коллекционера нишевой парфюмерии Юлии Стриковской научат разбираться в парфюмах. Лекции будут проходить в формате цикла: клуб приглашает совершенствовать свое обоняние и знания каждую неделю по средах.

art-center
Образовательная конференция “Круглые столы PinchukArtCentre совместно с CSM: Пища для ума «Будущее как черепаха: Ответственность молодого поколения» 28 ноября

28 ноября в PinchukArtCentre состоится Круглый стол во время которого представители украинской художественной сцены попытаются ответить на вопросы: как выглядит молодое поколение Украины? Готово оно творить свое собственное будущее? Какую роль в этом будущем играет поколение, выросшее в свободной, независимой Украине? С целью привлечения широких кругов к обсуждению данной темы, организаторы приглашают всех желающих принять участие в дискуссии.

jazz
Лекция «Джаз: слушать и понимать» в Часопысе 28 ноября

По инициативе клуба «Джезва» и креативного пространства «Часопис» 28 ноября состоится вводная лекция Александра Юдина из цикла «Джаз: слушать и понимать». Речь пойдет об историческом развитии джаза, который привел к формированию современного разнообразия форм и направлений джазовой музыки, часто сильно отличающихся от исторически более ранних форм и между собой — свинг, бибоп, кулджаз, джазрок, фьюжн, worldmusic, этнический джаз и др., и одновременно о том, что их объединяет.

Литература

Babkyna
Поэтический вечер Катерины Бабкиной в Циферблате 26 ноября

Молодая украинская писательница (поэт и прозаик) Катерина Бабкина последнее все больше привлекает внимание своим творчеством. Правдивые и такие лирические стихи Кати нравятся прежде всего потому, что это про нас и про “сейчас”.

Театр

zapiski6 (1)
Спектакль «Из мира аднаво в другой…» в Центре Леся Курбаса 29 ноября

29 ноября в 19:00 Центр Леся Курбаса приглашает на летаргическую клоунаду по «Запискам сумасшедшего» Гоголя – спектакль «Из мира аднаво в другой …».

Кино

se_sickfuckpeople05
Показ и обсуждение фильма «Больныесукалюди» Юрия Речинского в арт-центре «Closer» 28 ноября

«Больныесукалюди» — первая полнометражная работа украинского режиссера Юрия Речинского, документальный триптих о бездомных. Фильм уже успел получить множество наград: Гран-при кинофестиваля Viennale (Вена 2013), лучший полнометражный фильм международного конкурса на DocsDF (Мексика 2013), приз «Сердце Сараево» в секции «Лучший документальный фильм» на кинофестивале в Сараево 2013, «Лучший документальный фильм» на кинофестивале «Рейденс» (Лондон 2013).

Bikov1
Кинопоказ первых лент известных украинских режиссеров, снятых в 60-е годы, Центр Леся Курбаса 28 ноября

28 ноября «Визуальная лаборатория» представит в Центре Леся Курбаса программу «Украинское кино: вчера …»: первые ленты известных украинских режиссеров, снятые в 60 -е годы. В течении вечера покажут фильмы Леонида Быкова, Бориса Ивченко, Виктора Греся и совместно фильма Александра Муратова и Николая Рашеева.

Музыка

Cha_jazz_673x214_26-11_NEW_2
Концерт проекта Jazz Kolo: программа Ballad Kolo в креативном пространстве Часопыс 26 ноября

«Джаз-Коло» представляет различные джазовые стили и направления — от блюза, свинга и фанка до регги и этно. 26 ноября «Джаз-Коло» представит концертную программу Ballad Kolo – вокал, клавиши, бас и барабаны.

lymbyk_systym
Концерт группы Lymbyc Systym (США) в Underground Music Hall 27 ноября

Lymbyc Systym – американская инструментальная группа из Аризоны, творчество которых сочетает элементы инструментального рока и электронной музыки.

closer
Вечеринка ASTROSURF в CLOSER 29 ноября

29-го ноября арт-центр «CLOSER» запускает новый пятничный формат — актуальная живая музыка в сочетании с танцами до утра: формат отлично зарекомендовавший себя в западных клубах. 29-го числа все пришедшие смогут насладиться драйвом живой вечеринки вечеринки ASTROSURF. Среди гостей — группы ИЯ и TAPE FLAKES, а также диджеи PRUTKIN, LEPSHEEV, JACK FOR JESUS.

splin
Концерт группы «Сплин» в Stereo Plaza 29 ноября

Известная русская рок-группа представит сет-лист из песен последнего альбома «Обман зрения», а также исполнит старые хиты. В подтверждение названия альбома готовится подарок для фанов — уникальный видео-арт для своих песен.

yunost
Открытие клуба «Юность» 29 ноября

29 ноября по адресу ул. Артема 37-41 состоится открытие нового киевского клуба «Юность». В вечер открытия играть будут Ookay (Usa), Koloah, Shevchuk, Kemper, Sho, Fozz, Krivda, Phobia и другие.

quick-festival
Вечеринки Quick Festival Day 2: Bob Moses, Bruno Pronsato and more в The Lab 29 ноября

Второй залп вечеринки в рамках QUICK FESTIVAL намечен на 30-е ноября. В августе этого года аудитория Decadence House уже успела ощутить всю прелесть стихийного QUICK FESTIVAL, когда гостями были BLOND:ISH и SHONKY. В этот раз, ивент захлестнет киевских клабберов на 2 дня, каждый из который поразит своим лайн-апом.

Krishna-is-Love
Большой сольный концерт Shanti People в ATMASFERA 360, 30 ноября

Shanti People — это смелое сочетание древних ведических текстов и современных электронных ритмов. В Киеве они отыграют большой сольный концерт с презентацией дебютного альбома “Krshna is love”.

kievamsterdam
Вечеринка BREAKING fest / 5 ЛЕТ KIEVAMSTERDAM в RAINBOW club 30 ноября

В субботний вечер на сцене RAINBOW club сойдутся лучшие диджей украинской современности: Properganja, TV Dangers, RETORTA, CHEKARINO project, WHITE WITCH, ВСІХ ПОШЛИ, Поллукс.

web_kiev2013
Концерт музыкального коллектива Петра Налича в Киеве 30 ноября

В стенах «НАУ» состоится концерт российского певца и автора песен Петра Налича, который сам характеризует стиль своей музыки как «весёлые бабури». Положительная ирония веселых этнических мотивов Польши, Гватемалы, Кубы исполняется мини-оркестром-коллективом с искренностью и удовольствием.

A-1
BIG BOOM FESTIVAL 30 ноября

Также 30 ноября в 23:00 в Boom Boom Room начнется грандиозная вечеринка BIG BOOM FESTIVAL. В этот вечер Big Room задрожит от двух величайших дуэтов — Kollektiv Turmstrasse и Ame, дополнив картину неподражаемым Dixon’ом.

Limp-Bizkit
Концерт Limp Bizkit в Stereo Plaza 1 декабря

Одна из самых популярных и любимых групп современности представит свой будущий шестой студийный альбом «Stampede of the Disco Elephants».

Vladymyr-Lebedev-saksofon
Концерт саксофониста Владимира Лебедева в ATMASFERA 360, 1 декабря

Элегантный, изысканный фьюжн – вот стиль, в котором играет и наслаждается молодой талантливый Владимир Лебедев. Музыкант исполняет собственную музыку, а также делает интересные интерпретации мировых хитов современной джаз и поп музыки.

Фестивали

Фестиваль «Рождественское вдохновение» в галерее Лавра 28 ноября – 1 декабря

На время фестиваля галерея Лавра станет самым «рождественским» местом города Киева. Гостей ждут рождественская ярмарка, различные мастер-классы для детей и взрослых, угощения от лучших киевских ресторанов, анимационная программа от театральных студий, киносеансы любимых фильмов.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь