Спецпроєкти

Куда пойти на неделе 4-10 ноября: концерты, лекции, кинопоказы и литературные вечера


600х400

C 4 по 10 ноября в Киеве пройдет много интересных образовательных программ, концертов и кинопоказов: в Киев приедут Tesla Boy, Вера Полозкова и Павел Воля, выступят Sophie Villy и Бумбокс, пройдет фестиваль экстремально-короткого кино и стартует цикл лекций об истории моды.

Лекции

lillian-bassman-8
4 ноября Зоя Звиняцковская с лекцией об истории моды

Культурный Проект запускает новое направление в своей широкой образовательной программе – “История моды 20 века”. Приглашенный лектор – историк моды, культуролог и фэшн-критик Зоя Звиняцковская расскажет, чем была мода для людей в 20 веке. Каждый понедельник известная фэшн-критик будет касаться разных вопросов и исторических изменений за последние 100 лет сквозь призму моды. Первая лекция 4 ноября пройдет на тему «Что такое мода: блистательная карьера за 100 лет». Подробнее здесь.

xqlnfimaedjcsjvj
Мастер-класс Гарика Корогодского в “Арена Сити” 4 ноября

«Свободная школа журналистики» приглашает на мастер-класс предпринимателя, совладельца ТРЦ «Dream Town» и фитнес-центра «Аквариум» Гарика Корогодского. Лекция в некотором роде станет благотворительным мероприятием: все вырученные с нее средства пойдут на закупку книг для открытой библиотеки “Свободной школы журналистики”. Подробнее.

1383731_514943615261710_1220862202_n
Лекция по истории фотографии от PhotoCult 6 ноября 

6 ноября в Доме художника культурный фотографический центр PhotoCult проведет свою следующую лекцию в рамках цикла “Фотография: путешествие длиной в 180 лет” – «От импрессионизма к пикториализму: художественная фотография конца 19-го – начала 20-го веков». Историк искусства Виктория Мироненко расскажет что такое пикториализм и зачем фотографы в конце 19 века использовали в работе краски и другие инструменты художников. Подробности здесь.

1235050_319674114843954_170201624_n
Лекция beauty-блогера Елены Крыгиной в Hyatt Regency Kiev 9 ноября

9 ноября при поддержке VOGUE Украина в Киеве состоится BEAUTY-DAY с Еленой Крыгиной – топ-визажистом, одной из самых известных и влиятельных beauty-блогеров СНГ. Елена поделится практическими знаниями о последних тенденциях в макияже и продемонстрирует основные виды на моделях. Больше информации тут.

Кино

tobeandtohave
Кинопоказ «Быть и иметь» Николя Филибера в “Жовтни” 4 ноября

Киноклуб Французского института в рамках месяца документального кино, посвященного режиссеру Николя Филиберу, покажет фильм «Быть и иметь». Николя Филибер отправился в регион Овернь, чтобы посмотреть как учатся дети во французской глубинке, где в школе нет разделения и существует всего один «единый класс». Детали.

Misterii
Кинопоказ «Оккупация. Мистерии» в Центре Леся Курбаса 7 ноября

Фильм «Оккупация. Мистерии» белорусского режиссера Андрея Кудиненко вызвала скандал на двадцать шестом МКФ в Москве и была запрещена в Беларуси за «недостаточный патриотизм». Фильм рассказывает о людях и их жизненных ситуациях в годы Второй мировой войны. Детальнее здесь.

Seven
Кинопоказ «Семь бильярдных столов» в Доме образования и культуры “Мастер Класс” 7 ноября

Для всех, кто хочет практиковать свои иностранные языки, полезно следить за программой мероприятий Дома образования и культуры «Мастер класс»: их Киносалон предлагает просмотры с последующими обсуждениями с носителями языка англо- и испаноязычных фильмов. В этот четверг зрителей ждет фильм “Семь бильярдных столов”. Подробности.

3_web
Фестиваль “100 фильмов за 100 минут” в “Кинопанораме” 8 – 10 ноября

С пятницы и по выходные кинолюбителей ждет фестиваль короткометражек «100 фильмов за 100 минут». Организаторы отобрали лучшие с точки зрения сюжета, стилистики и эмоциональной насыщенности фильмы продолжительностью в 1 минуту со всего мира и объединили их в один сеанс. Подробная информация здесь.

Angar
Ночь Кинопремьер от Angar в “Киевской Руси” 8 ноября

Известные ночи кино от Angar вернулись и 8 ноября зрителей ждет очередная подборка трех киноновинок. На этот раз в “Киевской Руси” пройдут: “Игра Эндера”, “Тор 2: Царство тьмы” и “Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски”. Как всегда, кроме кино, гостей ждет много хорошей музыки от DJ, бесплатные велкам-дринки, настольные игры и много других увлекательных занятий с пятницы на субботу. Детали.

Литература

Books
Литературный салон «Британская антиутопия» в “Мастер Классе” 5 ноября

Каждый вторник Дом образования и культуры “Мастер Класс” также проводит интересные встречи-обсуждения за чашкой чая – Литературные салоны. Любимые тексты и интересные собеседники, просмотры экранизаций, читки пьес, музыка и живопись в поэзии, прозе и драматургии. В этот вторник вечер будет посвящен британской антиутопии 20 века. Подробнее.

Sniadanko-foto-shpuk
Презентация романа Натальи Сняданко «Фрау Мюллер не налаштована платити більше» в книжном магазине “Є” 7 ноября

Новый роман Натальи Сняданко «Фрау Мюллер не налаштована платити більше» — это история двух подруг детства, которые отправились в Берлин в поисках лучшей жизни. О всех интересных моментах написания романа, а также перипетиях сюжета на презентации книги 7 ноября расскажет сама автор. Подробнее.

x_d6a7ccf4
Вера Полозкова в Малой опере 7 ноября

Молодая, но уже довольно известная, российская поэтесса Вера Полозкова приедет в Киев с новой поэтической программой. Вера поделится своими наблюдениями и ощущениями от путешествий, стран, дорог – Индии и Венеции, Нью-Йорка и острова Макунуду, Лондона и Одессы. Для этого выступления специально был создан оригинальный видеоряд с графикой и рисунками. Больше информации здесь.

SU1
Stand-up show в “Диване” 8 ноября

Ярослав Лодыгин, Дима Терешков, Данил Хомутовский и Джеремая Фаулер выступят в фестиваль-ресторации “Диван” с своими смешными текстами в формате Stand-up show. Подробности.

Музыка

gurchik
Джаз в “Мастер Классе” 6 ноября

В рамках известного проекта Алексея Когана “Тема с вариациями. Live» 6 ноября состоится 172-й джазовый концерт. В этот раз перед слушателями на рояле, гитаре и контрабасе выступит российская группа «Трио Гурчика». Подробнее.

1382111478_scorpions
SCORPIONS во Дворце Спорта 7 ноября 

В Киев с концертом приезжают легендарные SCORPIONS. 7 ноября во Дворце Спорта они выступят в сопровождении Национального симфонического оркестра Украины и исполнят все свои лучшие хиты. На концерте также будет представлен их новый альбом «Comeblack». Подробности.

Eggner-Trio-21
Коллектив «Эггнер Трио» в Национальной филармонии Украины 7 ноября 

Любителей классической музыки ждет приятная новость: при поддержке Австрийского культурного форума в четверг в Киеве выступит известный австрийский музыкальный коллектив «Эггнер Трио». В Национальной филармонии Украины они сыграют произведения Гайдна, Листа и Чайковского. Больше информации здесь.

Boom
Бумбокс в Stereo Plaza 8 ноября

Если вы хотите услышать песни из нового альбома Бумбокс “Терминал Б” вживую, тогда не пропустите их концерт в Киеве 8 ноября в Stereo Plaza!  Детали.

Musik1
«Классика по пятницам» в “Мастер Классе”: концерт ансамбля Offertorium 8 ноября

8 ноября в “Мастер Классе” в рамках еженедельного проекта “Классика по пятницам” состоится концерт ансамбля Offertorium. Они исполнят произведения великих композиторов прошлого – Баха, Телемана и Плееля. Подробности.

tesla-boy-Facebook-850x315-px-
Tesla Boy в Малой опере 8 ноября

Малая опера продолжает радовать киевлян атмосферными концертами и в эту пятницу состоится концерт российской группы Tesla Boy. После ошеломляющих аншлагов в Южной и Северной Америках, десятков легендарных городов на пути и, наверное уже, миллионов осчастливленных сердец наши герои таки решили завернуть в осенний Киев. Детальнее.

1-1
Павел Воля во Freedom 9 ноября

Уже в эту субботу известный комик Павел Воля на сцене концерт-холла Freedom выступит со своими искрометными шутками и представит шоу “Большой STAND-UP”. Все пришедших ждут ироничные монологи, емкие пародии и очень много смеха. Подробнее.

Poets-Of-The-Fall-1
Poets of the fall в Stereo Plaza 10 ноября

Известная финская рок-группа Poets of the fall продолжает гастроли «10th Anniversary tour» по Европе в честь своего юбилея, в рамках которого и навестит Киев. Группа, которая по выпуску своего дебютного альбома обошла Apocalyptica, Nightwish и The Crash, отыграет в Киеве свои лучшие хиты и исполнит несколько новых композиций. Больше здесь.

CofaAfysha
Sophie Villy в Малой опере 10 ноября

Молодая талантливая грузинская певица Sophie Villy приезжает в Киев и даст концерт в Малой опере. Нежная и в то же время современная, наполненная нотами Востока и Запада музыка Sophie Villy подарит слушателям незабываемый атмосферный воскресный вечер. Подробности.

Фестивали

564070_229201923905306_592795586_n
Четвертый Фестиваль уличной еды 9 – 10 ноября

Всех гурманов столицы на этих выходных ждет четвертый Фестиваль уличной еды! Как и в прошлые разы гости смогут попробовать разнообразные уникальные форматы стрит-фуда от разных национальных кухонь, начиная от русской и заканчивая испанской. Домашние пироги, бургеры, ризотто с трюфелями, прошутто, глинтвейны, чаи и кофе по ценам уличной еды – организаторы упорно стараются поменять представление об уличной еде и сделать ее более качественной и полезной.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь