Спецпроєкти

Сотрудники bit.ua рассказывают о своих татуировках


2

Татуировки могут рассказать о человеке иногда больше, чем резюме или характеристики друзей. На bit.ua стартует новая рубрика “Истории татуировок”, в которой разные герои будут показывать свои тату и рассказывать их истории. Начать рассказ решили с себя же – редакции bit.ua.

Юлия Черных, фото-директор, фотограф

Количество: 3

Что и где: 2 линии (правое запястье, левый бицепс), перо на ребрах

Как давно: в 19 лет

Почему сделала: Все мои татуировки сделаны достаточно импульсивно. Не могу сказать, что у рисунков есть какие-то значения по классическим канонам. Это какие-то мои личные внутренние стержни, которые были сделаны в определенные моменты времени. Мастера были разные. Начиналось все в Харькове у знакомой девушки-мастера, коррекция сделана у Йена Левина , третью набивала уже другая татуировщица. Планирую ли делать еще? Да, но не могу сказать, что и когда это будет. Должно произойти что-то значимое – событие, которое мне хотелось бы запечатлеть для себя.

Реакция родственников: Родители отнеслись вполне нормально, так как принимают все мои внешние проявления и трансформации. После различных пирсингов, первый из которых появился в 13 лет и малиновых волос.

 Ирина Баранская, редактор рубрик “Фитнес” и “Путешествия”

Количество: 1

Что и где: слово “Believe” на трапециевидной мышце

Как давно: 1 год

Почему сделала: давно хотела сделать , но пока училась в школе, родители были против. Потом я сделала первый шаг к тату – в 18 лет проколола  нос. Это была своеобразная подготовка моих родных к тому, что я могу сделать что-то еще. Потом решила не торопиться и дождаться того момента, когда пойму, что именно я хочу нанести на свое тело. Также останавливало то, что среди друзей не было никого с татуировками и посоветовать действительно хорошего мастера никто не мог.

Когда-то мы все будем старыми и сморщенными. Просто я буду старой, сморщенной, еще и с татуировкой :)

А в определенный момент все сошлось – место, время, желание и намерение. Так как я решилась на это в том возрасте, когда разрешение родителей уже спрашивать не надо, я со спокойной душой отправилась в салон. Так год назад у меня появилась первая и пока единственная татуировка. Я верю в то, что слова несут определенную силу. Вера в себя, в то, что я делаю и в окружающих людей мне не помешает.

Реакция родственников: Родные и близкие отреагировали спокойно, даже «военные» родители мужа. На самом деле, мне абсолютно все равно, что будут говорить о моих тату. Особенно радует избитое «Вот, ты будешь старой, сморщенной и с татуировкой!». Ну и что?! Когда-то мы все будем старыми и сморщенными. Просто я буду старой, сморщенной, еще и с татуировкой :)

Айтен Новрузова, smm менеджер

Количество: 1

Что и где: орнамент на предпаховой зоне

Как давно: в 18 лет

Почему сделала: Не нравились родимые пятна, которые я решила “забить” татуировкой. Также, наверное, хотелось быть крутой, выделяться. На тот момент тату еще не были очень распространены. Рисунок присмотрела из рекламной компании одного из мобильных операторов. Татуировщик подобрал из своих запасов что-то похожее. Первое время я смущалась, так как на пляже мужчины проявляли повышенное внимание. Сейчас уже привыкла и не замечаю татуировку, так как она – часть меня. Планирую сделать еще, но пока не определилась с изображением. Не хочу закладывать некий особый смысл в рисунок, делать его напоминанием.

Реакция родственников: перед мамой я ходила две недели, прежде чем она ее заметила. Реакция от увиденного была совершенно нормальной, что меня даже удивило. Папа о рисунке не знает до сих пор.

Валентин Лукьянчиков, дизайн и постпродакшн

Количество: 1

Что и где: волк, компас, кинопленка, листья, кисти и карандаши на локотнице.

Как давно: 2 года назад

Почему сделал: определенной причины нет, просто всегда хотел татуировку. Решил сделать себе подарок на день рождения. Часть рисунка посвящены моей непосредственной деятельности – дизайну. Говорят, что появление той или иной татуировки меняет твою жизнь. Со мной вышло именно так: на руке появился компас, и вскоре я переехал из Харькова в Киев для работы дизайнером.

Реакция родственников: мама отнеслась хорошо, в отличие от папы. Он к татуировкам настроен негативно из-за религиозных убеждений.

Фото – Юлия Черных

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь