Спецпроєкти

11 атрибутов эффективного корпоративного Нового года


1

Screen Shot 2013-12-18 at 4.22.40 PM

Корпоратив – это главный праздник после Нового года. А новогодний корпоратив – это двойная порция счастья по одной цене. Ощущения от него можно сравнить лишь с найденной на тротуаре стодолларовой банкнотой. Сергей Дидковский в присущей ему манере рассказывает, что стоит помнить о корпоративе, чтобы он у вас удался. 

Оливье

Если сравнить корпоратив с полетом на Луну, то оливье – это топливо для ракеты. Самый важный салат на земле остается свежим всегда. Оливье – это почти виски. Чем он старше, тем лучше. Вспомните свое утреннее счастье от увиденного на столе ведра с разноцветной жижицей из огурцов, докторской колбасы и крабовых палочек.

ng01

Высокая прическа

Французские дворяне обожали носить на голове много волос. А корпоратив – это катапульта в высшее общество с его балами, лёгким флиртом и декадентским томлением в будуаре. Высокая прическа – обязательный женский атрибут на корпоративе. Без нее женщину никто не заметит, и вечер не сложится.

retrohair1

Караоке

Души мертвых райских птиц переселяются в тела участников корпоратива. Только на один вечер в году. Самые отвратительные песни превращаются в трель. Самые банальные мотивы и куплеты звучат необычайно свежо и современно. «Рюмка водки на столе» звучит не как Лепс, а как Паваротти в лучшие годы.

Screen Shot 2013-12-18 at 10.49.04 AM

Вино и водка

Корпоратив базируется на вино-водочной основе. Это как три слона или большая черепаха в представлении древних людей. Самые стеснительные люди живут одним днем – корпоративом – ведь только на нем можно быть собой. Водка раскрывает сердца, вино пленит, а вместе они помогают устанавливать максимально тесные связи между коллегами. И размножаться.

ng10

Размножаться

Калигула – это бог корпоративов. Его абсолют и архетип. Столы ломятся от яств, кубки полны амброзии, головы полнятся гениальными суждениями, одежды растыканы по всем местам. Украинской власти, дабы стимулировать бэйби-бум, нужно вынести лик Калигулы в государственный герб и сделать его духовным поводырем вместо Тараса Шевченко.

Screen Shot 2013-12-18 at 4.06.08 PM

Бананы кружочком

Так надо. Молчи и нарезай.

ng06

Тосты и анекдоты

Уместно провести аналогию с театральной хохмой: «Если на сцене висит ружье, то в последнем акте оно обязательно выстрелит». Самые молчаливые и скромные ребята в новогодний корпоратив отпускают максимально откровенные шутки. А фраза «Наливайте, бо їдять» становится на место запятой между абсолютно всеми словами.

ng07

Конкурсы

Нет ничего лучше поедания банана без рук и скоростного выпивания водки. Конкурсы развивают смекалку, скорость и коллективные качества. Именно в конкурсах закаляется характер настоящего офисного сотрудника. Прочь профессиональное саморазвитие, долой интеллект. В будущем за нас будут думать компьютеры, так давайте готовиться к этому сейчас с помощью новогодних конкурсов.

ng08

Ссора и примирение

Обязательно с кем-то поссорьтесь, а потом помиритесь “на брудершафте” со словами «Коля (Лена), да ты лучший человек на земле, я тебя всегда уважал, без тебя наша компания погибнет!». Причина для ссоры может быть любой – от косого взгляда до воспоминания о просроченном дедлайне.

ng11

Фотографии

Важно знать, что фотографии с корпоратива – это основа Фейсбука. Чем больше снимков вы опубликуете, тем выше вероятность, что ваши конкуренты захлебнутся жёлчью. Ведь «Мартини Асти» на вашем столе стоит дороже «Советского шампанского» на столе «этих лошков». А значит, ваша компания переживает лучшие времена.

Screen Shot 2013-12-18 at 10.49.39 AM

Неловкие взгляды

Следующий после корпоратива рабочий день не может быть полным без неловких взглядов. Молчание на курилке, заурядные фразы «Как дела? А, мои тоже нормально» – это все очень важно. Ощущение стыда за свое поведение – это вода на колесо Сансары. Если вам не стыдно за неловкие движения руками или послеводочный сон на столе, то считайте, что вы разъединили Уробороса и выбросили его на свалку истории.

ng09

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь