Спецпроєкти

11 необычных календарей на 2014 год



В декабре традиционно начинают появляться разные календари на будущий год. Некоторые могут быть весьма необычными: например, календарь с фото настоящих нью-йоркских таксистов, или портретами католических священников. На 2014 год, кроме всемирно известного Pirelli, мы подобрали одиннадцать забавных календарей, достойных внимания.

Календарь Pirelli 2014 со снимками Хельмута Ньютона

01/5

К 50-летнему юбилею известный календарь Pirelli выпустил номер с винтажными, ранее неизвестными фотографиями Хельмута Ньютона. Эта фотосессия Ньютона была снята им в 1985 году для Pirelli, но в силу того, что над календарем тогда параллельно трудились две команды, была отложена и забыта. И вот создатели календаря решили обнародовать съему в 2014 году.

Календарь Pirelli 2014 – первые фото со съемок

01/4

А также параллельно для юбилейного 50-ого выпуска Pirelli была сделана фотосессия с разными известными моделями: Алек Уэк, Миранда Керр, Алессандра Амбросио, Хелена Кристенсен, Изабели Фонтана и Каролина Куркова. Над съемками трудились два легендарных фотографа – Питер Линдберг и Патрик Демаршелье.

Календарь для посольства Польши в Париже

01/13

Для календаря на 2014 год для посольства Польши в Париже была сделана потрясающая фэшн-съемка с участием топ-модели Патрисия Гардигайло и фотографа Петра Стоклоса. Стилистом выступил Agnieszka Scibior, парикмахер Magdalena Tucholska, визажист Daria Day.

Календарь Кайли Миноуг

01/14

Известная певица Кайли Миноуг выпустила именной календарь, в котором предстала в двенадцати соблазнительных образах.

Календарь Campari 2014

01/12

Лицом календаря Campari 2014 стала актриса Ума Турман. Для съемок пригласили фотографа Кото Болофо. В прошлом году на страницах календаря блистала Пенелопа Крус.

Календарь с нью-йоркскими таксистами

01/9

Это не актеры – настоящие нью-йоркские таксисты снялись для антигламурного календаря. На его страницах появились веселые и харизматичные водителы желтых нью-йоркского такси. Все средства от продажи календаря пойдут в фонд помощи мигрантам.

Календарь с католическими священниками

01/12

Фотограф из Венеции Пьетро Пацци снял черно-белые портреты самых красивых святых отцов. Что интересно, календарь “Calendario Romano” выпускается с одобрения Ватикана и, по словам фотографа, призван рассказывать как можно большему количеству людей о Ватикане. Календарь 2014 года станет седьмым по счету выпуском.

“Олимпийский” календарь

01/13

Российский художник-иллюстратор Андрей Тарусов создал забавный календарь на актуальную олимпийскую тематику. В рисунках он попытался совместить стилистику американского пин-апа 50-х годов и плакатного искусства СССР.

Календарь для Diesel от Терри Ричардсона

01/8

Скандальный американский фэшн-фотограф Терри Ричардсон совместно с Playboy сняли фотосессию для нового календаря Diesel. Календарь вышел очень дерзким, вполне в стиле Ричардсона.

Календарь с командой гребцов

01/8

Команда гребцов из английского Университета Уорвика в оригинальный способ борется против гомофобии – молодые парни снялись в эротическом календаре. Средства от продажи календарей будут направлены в фонд, который занимается борьбой с гомофобией посредством образовательных программ.

Эротический календарь с девушками-скалолазками

01/5

Начиная с 1999 года калифорниец Дин Фиделман выпускает такие вот эротические календари. В возрасте 15 лет он начал увлекаться скалолазанием и фотографией и спустя 30 лет эти увлечения привели его к созданию проекта “Stone Nudes”. Обычно на страницах календаря изображены обнаженные девушки на скалах. Фотограф признается, что это хобби, которое для него, к сожалению, лишь убыточное, но он продолжает его из любви к фотографии.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь