Спецпроєкти

Пять небанальных украинских сувениров для иностранных друзей


4

PicMonkey Collage7766

Что украинского и современного подарить своим иностранным друзьям? Магнитики с церквями Киева или булава с Андреевского не скажут ничего о нашей стране, кроме стереотипов. Мы отобрали 5 стильных современных вещей в стиле made in Ukraine, которые были сделаны украинскими дизайнерами и которые актуализируют национальную символику. 

Открытки от Braty Graphic Design

01/8

Братья-близнецы Василий и Иван Костенко еще в 2011 основали собственный бренд Braty Graphic Design. Совсем недавно под впечатлением от событий Евромайдана они выпустили яркую серию этнических открыток про Украину. Также на запросы многих, кому очень понравились иллюстрации, дизайнеры запустили в производство футболки с этими принтами. Facebook взорвался восхищением и лайками, и многие уже начали заказывать открытки и даже бронировать будущие стильные патриотичные футболки.

190вв

Открытки UKRAINE – это эстетическая реакция на последние события в Украине. Нас глубоко волнует происходящее и конечно мы не могли не выразить это. И потом у нас мало хороших тревел открыток, хотя украинская культура очень богатая и интересная – она вдохновляла многих дизайнеров с мировыми именами.
На открытках изображены коллажи, в основе которых лежат винтажные фото украинок в национальных костюмах в соединении с этническими элементами. Это любящий и добрый образ матери Украины. Нам хотелось передать теплоту и внутренние богатство.” – рассказывают об идее Василий и Иван Костенко.

 

Стоимость и где купить: 1 открытка – 15 грн., набор из 6 шт. – 70 грн. Футболка – 300 грн.
Приобрести можно несколькими способами:
На площади Площади Победы в студии Braty или оформить доставку.
Детали по телефонам 063 287 75 32/31, или на странице Facebook

Свитшоты от Ксении Шнайдер

01/4

Украинский фэшн-дизайнер Ксения Шнайдер еще два года назад выпустила свитшот с лаконичным принтом – национальным гербом. Теперь это ультрамодная вещь, которая, кажется, есть в гардеробе уже у всех. Сначала коллекция была только в двух цветовых решениях (синяя и серая ткань с черным принтом), но затем дизайнер решила расширить цветовую гамму и добавила свитшоты в розовом, голубом, черном и белом варианте, а оттиск сделала золотым и белым.

 Стоимость и где купить: 650 грн. Интернет-магазин Hako

Футболки от Tur

01/6

“Брутальный Шева”, “Стильный Франко” и “Эпичный Гоголь” – так называются футболки от бренда Tur  с забавными принтами известных украинских классиков. Шевченко, Франко и Гоголь – образы уже довольно заезженные, у ребят, львовского иллюстратора Михаила Присташа и основателя бренда Sammy Icon Алексея Малицкого, получились очень свежими – на руках у писателей татуировки, одеты они как хипстеры.

Стоимость и где купить: 175 грн. Интернет-магазин Joyfactory

Украшения от Oberig jewelry

01/3

Национальные узоры теперь перебрались и на аксессуары – ювелирный дом “ОBERIG jewelry” делает браслеты и кольца со славянскими растительными орнаментами. Со стороны смотрится, как будто это плетенный из бисера браслет. На самом же деле это бриллианты, рубины и сапфиры.

Стоимость и где купить:  каталог на сайте

Свитшоты от Guma

01/2

Дизайнеры Лена Логвин и Александр Торопов также выпустили коллекцию свитшотов в национальном духе. Украинский герб на их одежде появился из… плавленной резины и шин.

Стоимость и где купить: 800грн. PROSKUROVSKAЯ showroom (ул. Рейтарская, 26)

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь