Спецпроєкти

10 новых и старых сериалов весны, которые нужно смотреть


joffrey-clapping-game-of-thrones

Весна в этом году оказалась более насыщенным сериальным сезоном, чем обычно. Если “Игра престолов” и “Безумцы” – и так давно запланированное событие, то вот такого количество симпатичных новинок от признанных каналов и создателей не было давно. Так что завязываем с реальной жизнью и запасаемся свободным временем.

Силиконовая долина

Silicon-Valley-Poster-from-EW

Премьера 6 апреля, канал HBO

HBO не устает открывать для себя новые грани. “Силиконовая долина” может стать хитом главного кабельного канала современности, потому что рассказывает очень современную историю.

Шестеро начинающих программистов переезжают в Силиконовую долину в надежде покорить мировые IT. При этом, судя по прошлому HBO и именам создателей (которые раньше делали “Бивиса и Баттхеда” и “Офисное пространство”), сериал будет честным и неприлизанным. И это круто.

Ганнибал

hannibal

2 сезон, 28 февраля

Первый сезон “Ганнибала” выстрелил в 2013 году и нет оснований считать, что во втором сезоне будет хуже. Уилла Грэма посадили в тюрьму за преступления, который совершил Ганнибал Лектер, а сценаристам теперь выкручиваться.

Смотрим, прежде всего, на Мадса Миккельсена. Тем более, что сериал уже идет.

Фарго

fargo-fx-tv-series-poster-642x500

Премьера 15 апреля, канал FX

Очень неожиданная премьера сезона, которую делает канал FX. “Фарго” – такой себе спин-офф фильма братьев Коэнов, но с другими героями.

Но актерский состав также более чем впечатляет. Бильбо и Ватсон современности Мартин Фримэн в роли страхового агента, Билли Боб Торнтон в роли бандита, а сами братья Коэны в роли продюсеров.

Безумцы

mad-men-season-7-poster-featured

7 сезон, 13 апреля

Сюрприз! Последние 14 серий главного сериала современности будут разбиты на два года, поэтому конец “Безумцев” мы увидим только весной 2015-го.

Таким образом Mad Men пошли по стопам другого главного сериала современности – “Во все тяжкие”. Благо, создатель сериала Мэттью Вайнер оставил для финала сериала множество вопросов. И да, все еще неясно, что за странный тип Боб Бенсон?

Ужасы по дешёвке

Episode 101

Премьера 11 мая, канал Showtime

Новый проект канала Showtime – это ужастик, не в последнюю очередь вдохновленный успехом “Американской истории ужасов”.

Что в нем интересно, так это то, кто его делает. В продюсерах значится режиссер “Красоты по-американски” и последнего “Бонда” Сэм Мендес, а автором сценария – Джон Логан, который последнего “Бонда”, собственно, писал. Судя по всему, выглядеть это будет атмосферно, потому как доктор Франкенштейн и его существо, Дориан Грей и герои «Дракулы» будут втянутыми в события, происходящие в викторианском Лондоне. Ждем.

Игра престолов

game-of-thrones-season-4-kit-harrington

4 сезон, 6 апреля

Если “Безумцы” – главный сериал современности, то “Игра престолов” – самый ожидаемый. Даже несмотря на то, что в конце прошлого сезона жуткой смертью пало немалое количество персонажей.

Впрочем, четвертый сезон “Игры престолов” обещает быть еще кровожаднее и ужаснее. Ждать осталось недолго.

Turn

S1T-Cartaz

Премьера 6 апреля, канал AMC

Чуть ли не впервые со времен “Джона Адамса”, американское ТВ обращается к истории США с таким масштабом. При этом это не чистая костюмная драма, а что-то вроде шпионского триллера.

Джейми Белл, которого вы недавно видели в “Нимфоманке” и еще пять фермеров, поддерживающих Джорджа Вашингтона, создает подпольную агентурную сеть, которая участвует в борьбе за независимость. Режиссер пилота – Руперт Уайт, снявший “Восстание планеты обезьян”

Veep

Veep-Season-3-Poster-HBO

3 сезон, 6 апреля

Комедия о том, какой бедлам и безнадега творятся в офисе вице-президента США (при том, что вся слава достается президенту) радует неполиткорректным юмором, обяательными персонажами и кучей по-хорошему дурацких шуток.

А, ну и, конечно же, Джулией Луис-Дрейфус, которая за эту роль уже два года подряд получала “Эмми”.

Салем

11896961275_1bcbf8bbf3_b

Премьера 20 апреля, канал WGN

Любители жести – вам сюда. Уже по постерам ясно, что “Салем” будет даже не “Американской историей ужасов”, а хардкором про ведьм.

Ведьмы тут будут творить все, что вздумается – поклоняться сатане, пытать жертв, массово гореть на кострах. Плюс совращения как бонус. Хотя от канала WGN и создателей пока не совсем ясно, чего ждать.

Californication

californication_ver6

7 сезон, 13 апреля

Мы вас умоляем, просто закончите уже его наконец! Дэвиду уже за 50!

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь