Спецпроєкти

Video Fashion Week Fall 2014: топ-5 лучших клипов


видео

Красивые девушки в стеклянных клетках, узких коридорах и на фоне горных рек – что еще сотворила фантазия модных дизайнеров в рамках Video Fashion Week Fall 2014? Вашему вниманию 5 лучших клипов по версии редакции bit.ua.

Video Fashion Week, как альтернатива “живым” неделям моды, позволяет молодым брендам бороться за внимание аудитории с гигантами вроде Prada или Louis Vuitton. Среди профессионалов индустрии не раз возникал спор, заменит ли со временем Video Fashion Week традиционный формат модных показов. Ловим момент, пока этого еще не произошло, и ролики Video Fashion Week похожи больше на концептуальные короткометражки, чем на популярную рекламу.

Heohwan Simulation

Работая над идеей видео Ride the Lightning, дизайнер с корейскими корнями и лондонским дипломом Hwan Heo вдохновлялся одноименным альбомом группы Metallica и эстетическими идеями Канта.

Lindsey Thornburg

После просмотра видео от Lindsey Thornburg срочно хочется купить себе яркий кейп с графичным принтом. Ролик выполнен в стиле psychedelic nature и перекликается с клипом Lykke Li “I Follow Rivers”.

Nomia

Попробуй рассмотри, что за одежду предлагает нью-йоркский бренд Nomia, но суть не в этом. Суть в атмосфере убойного ночного урбана.

Wren

Вот он пример правильного интернет-вируса – трогательное видео от Wren висит на стене фейсбука у каждого пятого. Правда, мало кто из тех, кто добавил ролик, понимает, что именно он продает. Еще одно доказательство того, что пока Video Fashion Week – больше искусство, чем маркетинг.

Raquel Allegra

Как две богемных девушки красиво курят, фрустрируют и медитативно читают русские стихи можно подсмотреть в видео калифорнийского дизайнера Ракель Аллегра.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь