Спецпроєкти

Kickstarter недели: единая память для всех устройств от украинской команды


90b8caa8d080c5ed0e99f96f8fd0346f_large (1)

bit.ua продолжает писать о самых простых, сложных, очевидных и не очень очевидных проектах, на которые люди собирают деньги на Kickstarter.

Знакомая ситуация: залил фотографии (документы, видео, другие данные) на флешку, потом резко захотел их скинуть другу на айфон, себе на андроид, но нет кабеля, компьютера, интернета, или просто лень со всем этим возиться. Выход есть. По крайней мере, если украинская команда MBLOK соберет нужное количество денег на Kickstarter.

90b8caa8d080c5ed0e99f96f8fd0346f_large

Главное преимущество MBLOK – принцип работы с файлами, отличный от обычной флешки.  С ним не нужно передавать файлы с одного устройства на другое. У MBLOK есть собственный Bluetooth-модуль, благодаря которому ты можешь фактически транслировать видеофайл или изображение на любой девайс. А файл остается там же, где и был.

MBLOK может стримить практически любые файлы на самые разные устройства.

При этом, с компьютером MBLOK можно использовать как обычную флешку. Само устройство при этом выполнено в форме небольшого алюминиевого коробка. Для передачи данных на iPhone или Android-смартфон на обоих маркетах специальное приложение MBLOK. Просматривать видео или музыкальные файлы можно прямо из приложения. Также с помощью приложения можно синхронизировать файлы с Dropbox и другими облачными сервисами.

Проект создан украинцами и в данный момент Kickstarter-кампания все еще не закончена.

Untitled-11

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь