Спецпроєкти

Tattoo people: что и почему набивают себе графические дизайнеры?


IMG_9819

К началу жаркого сезона мы ищем татуированных людей из самых разных сфер деятельности, которых хотелось бы раздеть и сфотографировать. Сегодня трое героев из сферы графического и диджитал-дизайна рассказывают о том, что символизируют их татуировки.

Женя Зингер

IMG_9681

Какого-то особенного жизненного поворота, после которого я решил бы набить тату, не было. Было, скорее, распутье и много вопросов из серии «Куда бежать?» и «Что делать дальше?». В общем, стандартная история для 17-18 летнего парня.

Понял, что хочу себе какой-нибудь знак, который бы каждое утро напоминал мне о том, что нельзя останавливаться.

Понял, что хочу себе какой-нибудь знак, который бы каждое утро напоминал мне о том, что нельзя останавливаться. Так родилась идея простых татуировок: зведы как символа человека и спирали внутри как символа бесконечного развития. Плюс симметрия, потому что это всегда красиво.

IMG_9693

 Живот удобное место для таких татуировок, выглядит хорошо и мотивирует держать себя в форме.

Нарисовал эскиз в Illustrator и пришел к мастеру уже с распечаткой. Набивал дома у знакомого. Сам он художник и музыкант, который зарабатывал нанесением татуировок.IMG_9698

Все понимают, что до старости еще нужно дожить, а если тебе это удалось, то, что там будет нарисовано на твоем теле, — уже не важно.

За почти 8 лет вопрос “ты подумал, как это будет выглядеть в старости?” мне задали лишь однажды, и это даже была не мама. Думаю, в обществе уже давно прошла боязнь татуировок. Все понимают, что до старости еще нужно дожить, а если тебе это удалось, то, что там будет нарисовано на твоем теле, — уже не важно.

Самый популярный вопрос о татуировке: Ой, а это розы внутри?

Юля Макаренко

IMG_9808

Я увидела рисунок и поняла, что без него мне никак.

Увидела рисунок татуировки и поняла, что без него мне никак. Я тогда была студенткой 2 курса КНУБИА и, как у многих студентов, денег на тату у крутого мастера не было, а обходиться без нее уже не могла! В эту пору подвернулся начинающий тату-мастер, и мы с ним друг другу помогли – он мне татуировку, я ему – опыт в набивании. Набивал он мне её 8 часов у себя в гостинной.

IMG_9819

Моя татуировка состоит из полинезийских символов. Это мой амулет.

Моя татуировка состоит из полинезийских символов. Это мой амулет. Лицо (маска) – это тики, символ защиты. Каждая часть имеет дополнительное значение: нос – предчувствовать опасность до её наступления, глаза, смотрящие в разные стороны, – защита по всем направлениям. У меня тики вписан в солнце – символ богатства, величия и лидерства, а так же жизни и перерождения. Треугольники вверху и внизу – зубы акулы – символ силы, власти, стойкости. Черепаха – символ долголетия, здоровья, плодовитости и семьи.

Саша Пушкин

IMG_9771

Первая татуировка должна была переводиться как “вечная молодость” с японского, но, на самом деле, я понятия не имею, что она значит.

Я получил первую зарплату и – вуаля! – первая татуировка готова. Это были японские иероглифы (сейчас их уже перекрыл, и можно увидеть только половину иероглифа, означавшего “молодость”). Идея набивать пришла просто – я видел людей с татуировками и считал, что они выглядят красиво. Конечно, юношеский максимализм тоже сыграл свою роль – мне татуировка виделась как “римейк” на творение божье – мое тело. Первая татуировка должна была переводиться как “вечная молодость” с японского, но, на самом деле, я понятия не имею, что она значит.

IMG_9791

Полосы – это особенные татуировки. Кроме того, что они красивы сами по себе, хоть и просты, я еще считаю их татуировками будущего. Смыслов можно искать уйму. Вот, например, есть земля, проведи полосу – и получится граница, 2 стороны одного целого. Или полоса замкнется в кольцо – как пример завершенной системы.

Полосы – это особенные татуировки. Кроме того, что они красивы сами по себе, хоть и просты, я еще считаю их татуировками будущего.

Идея разукрасить руки полосами пришла после просмотра фильма “Фонтан” – блин, они там чертовски красиво смотрелись!

IMG_9795

На левой руке – интерпретация моего татуировщика комиксов Тсутому Нихэи, а именно, серии Blame. Один из главных персонажей этой манги и оказался у меня на руке. Если кратко, эта татуировка о том, что необходимо добиваться цели, в которую ты веришь, и что единомышленники обязательно найдутся. Ах да, еще мой мастер просто любит набивать телочек – это одна из причин, почему у меня женщины на руках.

IMG_9777

Делаю татуировки для того, чтобы мои внуки могли их разукрашивать.

Вопрос о старости наверно единственный, который мне все еще задают. Я отвечаю, что делаю татуировки для того, чтобы мои внуки могли их разукрашивать.

Фотограф — Юлия Черных.

Локация — фотостудия Loft31.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь