Спецпроєкти

Куда пойти в Киеве, если завязал с алкоголем?


ни капли

Помните, мы писали о местах, которые нужно посетить, когда жизненно необходимо напиться? Так вот, теперь мы расскажем, как дать печени отдохнуть не в ущерб веселью. О местах, которые меняют сознание и без градуса, – далее в посте.

Чайный клуб

чайный клуб

Чайная церемония – это очень серьезно: нужно соблюдать тишину, сосредоточенность, а первую порцию чая отдавать чайным богам. Есть чашечки, из которых пьют чай, и чашечки, из которых его нюхают. Коллекция включает в себя в все возможные сорта  – от Улунов до Шен Пуэров, лично собранных командой Чайного клуба в Китае. В зависимости от того, какого состояния вы хотите достичь, вам предложат оптимальный сорт чая. Пуэры заряжают энергией, а Да Хун Пао вводит в медитативное состояние. И кстати, во время церемонии запрещено говорить о политике и делах.

Цены: простое чаепитие – от 78 до 180 грн/чел. (в зависимости от индекса чая).

El Mate

мате

Говорят, Че Геваре только потому удался переворот, что он все время пил мате – тонизирующий напиток с высоким содержанием кофеина. Когда пробуешь мате впервые, то кажется, что просто пьешь чью-то просыпавшуюся в кипяток сигарету. Но преодолев первую вкусовую неловкость, начинаешь чувствовать в насыщенном травянном привкусе свой кайф. Мате – как суши, каждый день не тянет, но иногда хочется именно его и ничего больше.

Цены: мате традиционный – 35 грн., мате с фруктовыми или травяными добавками – 40-55 грн.

Маракеш

марракеш

Культура курения кальяна не зря так уважаема у восточных народов – правильно сделанный, он способен объединить и разговорить людей с самыми разными интересами. Но найти место, где кальян сделают как надо, – не так-то просто. Мы рекомендуем «Маракеш» за то, что здесь тщательно следят за подбором оборудования, углей и табака, который, по словам кальянщика, курится раза в три дольше того, что продают на масс-маркет.

Цены: кальян на воде – 137 грн., на молоке – 157 грн., кальянный коктейль “Маракеш” – 215 грн.

Yellow

кофе

Ну и, конечно, в этом материале не может не быть места с хорошим кофе. Отобрать одно такое место довольно сложно, потому что Киев богат интересными кофейнями. Мы поставили именно Yellow не только потому, что кофе тут – тот самый, такой, как должен быть по всем параметрам, но и, сами понимаете, за картинку. Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла.

Цены: эспрессо – 12 грн., латте/капучино – 16 грн., кофе дрип – 25 грн.

Львівська Майстерня Шоколаду

львы

У древних майя “чоколатль” – напиток из какао-бобов, ванили и шоколада – пили только люди знатных кровей, простолюдинам – фигушки. Стоит ли говорить, что шоколад – тот еще наркотик: эндорфины, эйфория, радость обладания. В отличии от кофеен, мест с обширной картой шоколадных изделий, не так много. Майстерня – чуть ли не единственное. Так что не разменивайтесь на конфетки, берите чистый горячий шоколад.

Цены: шоколад черный с перцем чили – 25 грн., шоколад молочный с кардамоном – 25 грн.

Ресторан живой кухни NEBO’S

небос

Трудно поверить, но этот торт сделан исключительно из сырых растительных продуктов. И поверьте, ваши вкусовые рецепторы завизжат от счастья и, вполне возможно, никогда больше не захотят возвращаться к традиционным сладостям. “Небос” стоит посетить хотя бы для того, чтобы увидеть неподдельное удивление на лице тех своих друзей, которые бьют себя в грудь, утверждая, что еда без мяса не может быть вкусной. Смузи, фрешей и настоек на травах здесь тоже такое множество, что об алкоголе и не вспомнишь.

Цены: смузи – около 40 грн, сыроедческие сладости – около 50 грн.

Картинг-центр “Жажда скорости”

картинг

Еще один способ взбудоражить сознание – хорошенько зарядиться адреналином, гоняя на полной скорости в открытом картинг-центре “Жажда скорости”.  Тут можно погонять на время или провести мини-гонку с друзьями. Почему из всех картинг-центров Киева стоит выбрать именно этот? Во-первых, здесь более мощные карты, чем в крытых картодромах. Во-вторых — специально построенная трасса с разнообразными конфигурациями, вокруг всё высажено зелёной травой, ширина трассы позволяет совершать обгоны, есть подъем и проезд через мини-тоннель.

Цены: 10-минутный заезд – 110-130 грн.

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь