Спецпроєкти

Scribble: ручка, пишущая 16 миллионами цветов


2

scribble

bit.ua продолжает писать о самых простых, сложных, очевидных и не очень очевидных проектах, на которые люди собирают деньги на Kickstarter. Вместе с бумом технологии 3D-печати и ручками, которые рисуют в трех измерениях сразу, 7 июля в продажу должен поступить гораздо более практичный гаджет.

Scribble – проект, также вышедший из-под крыла Kickstarter, представляет собой ручку, способную рисовать 16 миллионами цветов. И это не шутка.

scribble1

Работает это следующим образом. Вверху ручки расположен LED-датчик, считывающий цвет, который обрабатывается микро-процессором. Информация передается в нижнюю часть корпуса, куда поступают чернила из контейнера и смешиваются до нужного оттенка. Писать и рисовать ею можно на любой поверхности.

Ручка считывает цвет практически с любой поверхности и смешивает чернила в контейнере до нужного оттенка

Также есть цифровой вариант ручки, в котором нет чернил, но она работает в качестве стилуса для планшетов или смартфонов, с тем же цветовым функционалом.

1e2d397a750633b7b53a0d97bc1384da

Кроме того, Scribble может сохранить в памяти до 100.000 цветов, а затем, соединившись с телефоном на Android или iOS, организовать их с помощью тегов, добавить в коллекцию или перевести в СMYK и RGB.

Стоимость чернильной версии Scribble составляет $150, а стилуса – $80. Складывается ощущение, что для графических дизайнеров и художников Scribble может стать вполне незаменимой вещью.

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь