Спецпроєкти

Слушать прямо сейчас: 7 лучших песен июня


Jack-White-Lazaretto-video-770

Первый месяц лета был богат на хорошие и большие музыкальные релизы. Вместо привычных рецензий мы решили собрать по крупице от каждого.

Jack White – Lazaretto

Из-за того, что в нашей стране нельзя слушать песню Джек Уайта Three Women на YouTube официально, мы вынуждены выбрать другой трек из нового альбома Lazaretto. Но он тоже хорош.

Phox – Slow Motion

У Моники Мартин из инди-поп группы Phox практически беспроигрышный тембр голоса. А новый трек Slow Motion одновременно легкий и воздушный, но при этом очень содержательный в музыкальном смысле. Короче, темная лошадка в соревновании за песню июня.

The Antlers – Surrenders

У этих ребят есть немножко от The National, но, самое главное – эти едва заметные джазовые зарисовки в проигрышах.

The Orwells – Who Needs You

В Orwells есть что-то от колледж-рока, а что-то (наверное прическа и голос солиста) от 90-х. В общем, живой и по-хорошему монотонный трек.

Lana Del Rey – Money Power Glory

Мы можем сколько угодно изображать из себя больших музыкальных критиков и снобов, но не внести Лану дель Рей в список главных песен июня не представляется возможным.

First Aid Kit – Stay Gold

Сначала вы можете подумать, что это опять Лана Дель Рей, но это не так.

Passenger – Scare Away The Dark

Фактически это протестная песня общества 2.0. We’re scared of drowning, flying, and shooters/But we’re all slowly dying in front of fucking computers.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь