Спецпроєкти

Смерть в 4D: в Китае каждый желающий сможет пережить опыт смерти


opitsmerty4

С сентября в Шанхае заработает новый аттракцион, который, по задумке создателей, поможет пережить экзистенциальный кризис и помочь в поиске смысла жизни.

Участники игры в закрытой комнате будут пытаться избежать смерти. Проигравшие поддаются “кремации”: их кладут в закрытую камеру, со стен которой дует горячий воздух и мигает свет, имитирующий огонь. Затем их тела переместят в мягкую и круглую капсулу, именуемую “Перерождение”.

А что с победителем? Конечно же, он тоже умрет!

А что с победителем? “Конечно же, он тоже умрет! – весело отвечает Динг Руи, сооснователь фатальной игры. – Все мы рано или поздно умрем, не важно, как долго нам удавалось выжить”.

В чем смысл?

По словам второго основателя аттракциона Хуанга Вэй-Пинга, идея игры пришла к нему в период душевных скитаний на прибыльной, но не приносящей удовлетворения работе трейдером. “Китай сделал меня богатым, но не научил жить богатой жизнью. Я был растерян“, – жалуется Хуанг.

опіт смерти2

Тогда Хуанг стал изучать психологию, работать как волонтер, устраивать лекции с обсуждением экзистенциальных вопросов.

Борясь с последствиями землетрясения в Китае (как волонтер), Хуангу часто приходилось встречаться со смертью, он понял, что люди, теряющие близких, совершенно не обучены переживать эту потерю. Так появилась идея создать аттрацион-крематорий “Самадхи”.

За три месяца на Kickstarter мы собрали более 67000$ на свою идею.

“За три месяца на Kickstarter мы собрали более 67000$ на свою идею, – рассказывает Хуанг. – Это доказывает, что людей в Китае действительно интересует тема смерти”.

Хуанг и Динг уверены, что “Самадхи” поможет людям “переродиться” и  быть более внимательными к своей жизни.

опіт смерти3

 

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Теги:
Ми в Телеграмі
підписуйтесь