Спецпроєкти

Новое приложение показывает, насколько ты зависим от своего iPhone


sms-class

Мы часто ударяемся в пенсионерские рассуждения о том, что люди перестали жить реальной жизнью, отдавая предпочтение соцсетям и гаджетам. Новое приложение Moment поможет понять, насколько обосновано такое утверждение.

Moment автоматически отслеживает, сколько часов в сутки ты проводишь со своим iPhone.

Если цифра покажется тебе пугающей, то ты можешь тут же установить временные рамки, а телефон будет “подталкивать” тебя к тому, чтобы ты прекратил заниматься ерундой и скорее занялся реальной жизнью.

В общем-то, здоровый баланс между социальной жизнью и гаджетами – и есть главная задача разработчика Moment Кевина Холеша. “Я написал Moment для себя, – комментирует Кевин, – Я стал ловить себя на мысли, что часто предпочитаю iPhone общению с друзьями и родственниками”.

2-map

Несмотря на простую идею, у Moment достаточно неплохой функционал. Он также может следить за тем, куда ты направляешься каждый день, и где пользуешься телефоном дольше всего; затем наносит места на карту и показывает тебе всю картинку. Кроме того, можно настроить напоминания и уведомления, чтобы соскочить с зависимости как можно скорее. Приложение работает в фоне и практически не требует никакого участия после первой настройки.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь