Спецпроєкти

Золотые ручки: 5 вечных трендов в ювелирном искусстве


1

кольца1

В иерархии ювелирных украшений кольца носят особый статус. Их надевают, когда хотят запомнить момент, и дарят, когда хотят сказать что-то важное. Какие кольца покупать и дарить, чтобы они всегда оставались в тренде,- читайте в посте.

 

Буйное цветение

цветы_коллаж_2

Яркие цветы, спелые ягоды, утонченные ветки с плодами – флористическая тематика никогда не потеряет актуальность как в моде, так и в ювелирном искусстве. Актуальны как крупные крупные золотые кольца с четким цветочным орнаментом, так и утонченные колечки с аллюзиями на тему  растительности в виде бусин-ягод или абстрактного орнамента.

Рыцари круглого стола

перстень2

В эпоху Средневековья рыцарь, желая доказать даме сердца свою привязанность, отдавал ей свой перстень, и она носила его на цепочке у сердца, ожидая пока возлюбленный не вернется из похода. Перстень никогда не был простым украшением, он – знак силы и уверенности, принадлежности к определенному роду, свидетель статусности владельца. Со временем перстни, ношение которых являлось исключительно мужской прерогативой, стали носить и женщины.

В этом сезоне мужские и женские перстни снова на пике популярности. Особый шик – золотые перстни с крупными драгоценными камнями, которые без сомнения станут фамильной реликвией с историей.

Золотой минимализм

кольцо_мин_да

 

Как выдержанный бежевый цвет никогда не выйдет из моды (меняться могут разве что оттенки), так и лаконичные кольца из белого или желтого золота с бриллиантами никогда не потеряют актуальность. Минималистичное кольцо – идеально для подарка: ведь какого стиля бы не придерживался одариваемый, сверкающая золотая нить на пальце никогда не будет противоречить образу.

Занимательная геометрия

кольца_кол

Возможно, вам плохо давалась геометрия в школе, но не полюбить кольца с геометрическим рисунком точно не получится. Особое внимание в этом сезоне уделяется изучению плоскости квадратов с бриллиантовыми гранями, окружностей с центром из цветных камней и спиралей со вставками из эмали. Скорее за учебу!

Магия символизма

черепа

Для нонконформистов, не признающих спокойствие ни в жизни, ни в украшениях, дизайнеры всегда создают отдельный класс украшений – кольца с черепами, крестами, рунами и прочими религиозно-магическими символами. Чтобы носить подобные украшения, нужна определенная смелость, зато в любой компании ваше украшение будет звучать как громкий statement, который может стать основой для знакомства и разговора.

Какой бы тренд вы для себя не выбрали, подходящее кольцо можно уще сейчас найти на Price.ua.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь