Спецпроєкти

Moleskine Livescribe переносит идеи с бумаги на девайс


Moleskine_Livescribe_dezeen_784_5

Канцелярский бренд Moleskine уверенно смотрит будущее, даже несмотря на то, что бумажные блокноты уходят в прошлое. С их блокнотом Livescribe пока что получается убедительно. Он может превратить бумажные записи в цифровые заметки. И делать для этого почти ничего не нужно.

Блокнот работает с “умной” ручкой Livescribe 3 smartpen, которая подключается к iOS-девайсу через Bluetooth и передает каждый нарисованный росчерк в приложение в реальном времени.

Датчики движения в ручке Livescribe 3 фиксируют ее позицию и перемещение, и превращает их в цифровые изображения каждой страницы блокнота. Они могут быть просмотрены на смартфоне и планшете в том же виде, в котором существуют на бумаге.

01/5

Но и это еще не все. В левом нижнем углу бумажного блокнота изображены пиктограммы Record, Pause и Stop. Нажав на ниж ручкой, пользователь может делать аудиозаписи и прилагать их к заметке. А в правом нижнем углу находятся такие же смарт-метки для добавления тегов и отметок для важных записей.

Ручка заряжается через USB-порт, а заметки синхронизирует с Evernote. Короче, чудо-девайс и любимый блокнот наконец встретились.

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь