Спецпроєкти

10 лучших начальных титров сериалов за последние 10 лет


bit_inside

Screen-Shot-2014-01-17-at-4.23.09-PM-850x478

Несколько недель назад в Лос-Анджелесе вручили статуэтки “Эмми” – высшие награды в области телевидения. Помимо номинаций, о которых и так все знают, отдельного внимания заслуживают категории Creative Arts. Там, среди прочего, затерялась награда за лучшие начальные титры сериала. Мы посмотрели, какие заставки награждали Эмми в последние 10 лет.

2014: “Настоящий детектив

Очень стильная, очень выдержанная, с глубокой композицией на фоне. Плюс – сериал с Мэттью Макконахи и Вуди Харрельсоном вышел одним из лучших в этом году.

2013: “Демоны Да Винчи”

В прошлом году стартовал трэшеватый проект про Да Винчи в образе мачо со стрижкой из 2000-х. Но заставка вышла отменная. И композиция необычная.

2012: “Большие надежды”

Короткая, но по-британски породистая заставка для экранизации Чарльза Диккенса на ВВС.

2011: “Игра престолов”

В 2011 все обсуждали два сериала с одинаково запоминающимися титрами и мелодиями из них. Первым была “Подпольная империя” (которая так и просится попасть в этот список). Ну а “Игра престолов” актуальна до сих пор. И стоит один раз послушать мелодию, как будешь напевать ее несколько дней подряд.

2010: “Смертельно скучающий”

Сериал про молодого писателя, которого бросает девушка, смог заинтересовать “Эмми” только заставкой. Больше никаких наград он не получал.

2009: “Соединенные штаты Тары”

Это история домохозяйки, страдающей раздвоением (растроением? расчетверением?) личности. В принципе, начальные титры – такой себе мультик об этом.

2008: “Безумцы”

Главный сериал нашего времени с летящим в пропасть человеком. Что тут еще сказать.

2007: “Декстер”

История про судмедэксперта-маньяка может и затянулась на несколько лишних сезонов, но в 2007 была настоящим бумом. И начальные титры вышли отменные.

2006: “Карнавал”

Мистическому “Карнавалу” прочили славу эдакого “Твин Пикса” (тем более, что Майкл Дж. Андерсон снимался и там, и там), но был закрыт на втором сезоне.

2005: “Доктор Хафф”

“Доктор Хафф” рассказывал историю психиатра, чей 15-летний клиент кончает жизнь самоубийством прямо в его кабинете. Камеди-драма продержалась на канале Showtime лишь 2 сезона, но заставка осталась.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь