Спецпроєкти

Карта показала, что и как пьют в разных странах мира


Безымянныqй

Какая страна в мире пьет больше всего пива? Нет, это не Германия. Какова средняя недельная доза крепкого алкоголя на человека в Украине? Кто больше всего любит вина? Ответы на эти и другие вопросы мы можем найти в этой прекрасной интерактивной карте.

Карту сделали в Ghost in the Data, основываясь на данный Всемирной организации здравоохранения. Внешне все очень доступно. Можно выбрать тип алкогольного напитка (или не выбирать), а интенсивность цвета покажет, чего и насколько много пьют в определенной стране.

ukraine

С Украиной все более или менее понятно. Каждую неделю на человека 15 лет и старше приходится 129 мл. вина, 1387 (то есть два с половиной) бокала пива и 206 мл. крепкого алкоголя.

Большинство результатов очевидны: во Франции любят вина, в России – крепкое, в США и Канаде всего понемногу. Впрочем, некоторые сюрпризы все же есть. К примеру, в Намибии пьют больше пива, чем в Германии. А такие гигантские страны как Индия и Китай и вовсе почти не пьют, даже в сравнении с маленькой Беларусью или Гайаной.

Какие выводы из этого делать – думайте сами.

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь