Спецпроєкти

Ни холодно ни жарко: 5 стильных альтернатив осеннему пальто


spring-layers1

Щадящие осенние дни продержатся недолго, но переходить сразу на теплые зимние вещи все еще рановато. К счастью, альтернатива есть. Целых пять альтернатив.

Теплый блейзер

uftd-irwim-warm-blazer-3.3

Покрой блейзера изначально не предназначен для ношения при низких температурах, но при правильном подборе ткани, можно практически стереть границу между осенью и ранней зимой.

Кашемировые блейзеры справляются с такой задачкой особенно хорошо. В нормальных странах есть Brooks Brothers со своими известными моделями, а нам же придется импровизировать.

Шерстяной кардиган

peregrine-by-jg-glover-peruvian-merino-wool-cardigan-sweater-for-women-in-light-grey~p~4792r_03~1500.3

Кардиганы сейчас актуальны, и, глядя на них, нетрудно понять почему – их структура практически идеально подходит для ношения в переходные периоды осени – когда непонятно, насколько сильно нужно утепляться. С одной стороны – массивные волокна, с другой – приоткрытый воротник.

Рубашка + свитер

title2-shirts-and-sweaters-combo-man-12-12-2013

Удивительно, как даже один слой шерсти способен утеплить одежду в холода. При этом, добавив к обычной офисной рубашке свитер или джемпер с v-образным воротником, можно провести четкую черту между летним и осенним образом. Все гениальное просто (на самом деле мы в этом не уверены, – прим. ред).

Тонкий кардиган + блейзер

spring-layers1

Тонкие кардиганы и так отлично выглядят на обычной футболке или рубашке, но для осенне-зимнего периода этот вариант не подойдет – слишком холодная комбинация.

Зато если пойти еще дальше, и поверх кардигана одеть подходящий блейзер, можно убить двух зайцев одним выстрелом. И тепло, и эдакий костюм-тройка для бунтаря.

Джемпер

6Champion-Fleece-Back-Cotton-Jersey-Sweatshirt-520

Хлопковый флис – теплый и прочный материал, что делает его идеальным для такой неоднозначной погоды. Кроме того, сегодня найти стильный фасон легче, чем энное количество лет назад.

Так что свитер теперь не означает каникулы у бабушки.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь