Спецпроєкти

Как было снято первое в мире селфи


first-selfie-1114-de

Первое селфи в мире не содержало никаких дакфейсов. На первое селфи в мире не накадывали фильтров X PRO II или Brannan, хотя выглядит оно не хуже. А все потому, что первое селфи создали за 8 лет до того, как был изобретен телефон и за 168 лет до создания iPhone. 

Если верить Библиотеке Конгресса США (а также изданию Popular Mechanics), оно было снято в 1839 и на ней изображен 30-летний мужчина Роберт Корнелиус.

Он поставил камеру в подсобном помещении магазина своего отца в Филадельфии, снял крышку объектива, сел в кадр и сидел спокойно около 5 минут, чтобы сделать фото.

Таким образом Корнелиус создал то, что теперь принято называть первым фотографическим автопортретом. В своем двубортном сюртуке с белым галстуком он выглядит довольно стильно, не так ли? А прическа больше напоминает стиль солистов Sex Pistols. Кто знает, может Корнелиус на самом деле был путешественником во времени?

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь