Спецпроєкти

Новое место без вывески: Hashtag Bar


OH8A4320

Найти новое место без вывески Hashtag Whiskey Bar будет несложно: опознавательный знак – шумное и стильное столпотворение на углу одного из кукольных домиков Воздвиженки. Чем интересен новый столичный бар “для своих” – читайте в посте.

Новому бару “для своих” Hashtag Whiskey Bar еще нет и двух месяцев, но по вечерам он уже забит под завязку хипстерами, художниками, стартаперами, в общем, всякими разными там креативщиками, которые  за барной стойкой чувствуют себя уютнее, чем дома.

OH8A4333

Наверное поэтому Hashtag – это первый киевский бар, в котором барных стоек больше, чем одна. За главной – наливают ex-бармены “Можжевельника” Морж, Шпак и Егор, а за остальными стойками, которые заменяют обычные столы, – гости места ведут светские беседы, попивая фирменные коктейли на основе виски.

OH8A4419

Концепция места изначально предполагает, что случайные люди здесь не появятся: только друзья, друзья друзей, ну или люди, читающие правильные ресурсы. Поэтому сорри, интроверты, – заходя в бар, будьте готовы, что здесь все общаются со всеми без долгих знакомств и прелюдий.

OH8A4298

Атмосферу места во многом задают бармены: Егор, Морж и Шпак к каждому коктейлю относятся как к акту творения, а к любому вошедшему в бар – как к старому знакомому. Они предложили отказаться от попсовых коктейлей, вроде виски-колы, и расширить ассортимент малоизвестного в Украине виски. Сейчас на полочке бара можно насчитать более 22 сортов виски. И крафтовое пиво есть, для разнообразия. OH8A4250

Hashtag – общее детище стартаперов Hashtag, Settle, Publicfast, которые долго думали во что бы им превратить коридор, ведущий в их офисы, и приняли единственно верное решение – в виски бар, конечно! Изначально ребята собирались делать заведение исключительно для себя и самых близких друзей, а потом плюнули и разрешили и друзьям звать друзей. В результате – Hashtag стал новой модной точкой на карте по-настоящему крутых баров Киева.

OH8A4431

Минималистичный индустриальный дизайн бара разработала Rina Lovko.

Что почём:

OH8A4289

Все коктейли в баре (Олд-Фешенд, Манхеттен, Виски-Сауер, Ржавый гвоздь и физзы) стоят – 55 гривен, авторские Порт Роял и Айнпанч – 65.

Приятно, что в Хэштеге сжалились над трезвенниками и придумали что-то, кроме американо, и для них. Безалкогольные опции – банановый кофе, чаи (лавандовый, острый), миксы на соевом молоке с сиропами – 35 грн., имбирное пиво – 50 грн.

С этой недели бар начал сотрудничество с рестораном здорового питания Simple. Закуски из Simple будут стоить 29 и 39₴. Еще есть закрытые пироги со шпинатом и риккотой, курицей и грибами, с лососем и с яблоками за 30 гривен.

OH8A4448

OH8A4365

OH8A4381

OH8A4278

OH8A4412

 

 

OH8A4454

Адрес: 

ул. Воздвиженская, 48.

Время работы:

Пн-Вс;

С 12 до последнего клиента.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь