Спецпроєкти

Самые дешевые и самые дорогие города для встречи Нового года


Сервис по планированию путешествий GoEuro составил рейтинг самых дорогих и самых дешевых городов мира по стоимости размещения в праздничный период. Недорого провести Новый год можно в Софии, Тбилиси, Анталии или Варшаве. Киев занял лидирующую позицию в списке стран с самыми дешевыми хостелами.

Сотрудники портала GoEuro проанализировали цены на гостиницы разных категорий, хостелы и частные квартиры на сайте Airbnb и назвали самые дешевые и самые дорогие города в разных номинациях. В среднем по всем вариантам размещения самые высокие цены оказались в Нью-Йорке ($246), швейцарском Санкт-Морице ($183) и китайском Макао ($168). Киев занял 140 место в общем рейтинге со средней стоимостью размещения $41.

Airbnb

Рейтинг самых дорогих городов по стоимости размещения на Airbnb возглавил американский Бостон – $274 в сутки, самых дешевых – aлбанская Тирана – $30.

airbnb

Отели 5*

Самые дешевые пятизвездочные отели в Анталии – $70 за ночь, а ночь в Доминиканской Республике обойдется в среднем в $1323.

hotel5

Отели 1-4*

Недорого отдохнуть в отелях эконом-класса можно в тунисском Хаммамете ($35 за ночь), албанской Тиране ($38 за ночь) и болгарской Софии ($40 за ночь). Киев занял 7 место в рейтинге стран с самыми дешевыми гостиницами. Дороже всего кратковременное размещение обойдется в Нью-Йорке – $296 за ночь.

hotel14

Хостелы

Самые дешевые хостелы в Каире, Шанхае и Киеве – $9 за ночь. Чуть дороже можно переночевать в Тбилиси и Софии – $10. В Нью-Йорке ночь в хостеле обойдется в $65.

hostel

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь