Спецпроєкти

Гид по новогодним елкам Киева: Подол и Оболонь


elki main

Редакция bit.ua в костюмах Снегурочки и Деда Мороза в канун Нового Года проверила, где на Подоле уже открылись городские ёлки, возле которых можно погулять с семьей, друзьями и детьми. По новогодним пробкам мы быстро и уверенно передвигались с помощью Audi Q3.

На Подоле можно посетить три ёлки: на Контрактовой площади, на Водвиженке и Пейзажной аллее. Дополнительный бонус – ёлка на метро “Минская” возле ТЦ Dream Town.

Контрактовая площадь

Ёлка установлена возле памятника Гетьману Сагайдачному. Кроме ёлки, здесь работает парк сказочных скульптур – созданных из лозы и соломы героев украинских народных сказок, небольшая рождественская ярмарка, а также будут работать аниматоры.

Внизу Андреевского спуска также работает праздничная ярмарка с глинтвейнами и угощениями.

Важно для водителей: до 14 января движение в районе Контрактовой площади будет перекрыто от Гостиного двора до улицы Сагайдачного.

pod3

Воздвиженка

Ёлка установлена напротив ресторана “Crab’s Burger”. На время съемки здесь было достаточно пусто, но комфортно для прогулок. К Новому Году здесь откроют небольшую ярмарку: глинтвейн, чай, угощения.

el2

Минская

Ёлка на Минской установлена возле ТЦ Dream Town, на парковке. Возле неё работает несколько киосков с угощениями и сувенирами. А в самом Dream Town работают рождественские ёлки для детей от 3х лет. Расписание можно посмотреть по ссылке.

pod4

Авто предоставлено «Порше Захід»
Софиевская Борщаговка
ул. Вишневая 1а

Камера: GoPro HERO4

Фото: Дима Ромас

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Теги:
Ми в Телеграмі
підписуйтесь