Спецпроєкти

Новый украинский бренд: INDIA


SS15(9)

Молодой украинский бренд дизайнерской одежды INDIA выпустил дебютную коллекцию совсем недавно – минувшей осенью она была показана на Belarus Fashion Week сезона весна-лето 2015. Несмотря на столь юный возраст, бренду есть чем приятно удивить.

SS15(1)

INDIA – марка, которой в сегменте свадебной и вечерней моды не хватало. В то время, как тенденции в повседневной моде сменяют друг друга одна за другой, при поиске платья для “того самого” дня мы до сих пор часто сталкиваемся с засильем консерватизма.

Дизайнеры INDIA Алина и Ульяна Семченковы приняли решение отойти от классических форм и создают коллекции платьев “для особых случаев” с учетом последних трендов

SS15(2)

К примеру, в дебютной коллекции молодой марки правит бал лаконичный минимализм. Вдохновением для ее создания послужила эстетика японских дизайнеров 90-х: строгость и чистота линий, четкий геометрический крой, идеально выверенные силуэты.

SS15(4)

Основным цветом в коллекции по-прежнему остается белый, но теперь он дополнен акцентами яркого алого. Также представлен ряд моделей в мягких пастельных оттенках. Ткани – по преимуществу легкий шелк и шифон. Декоративных элементов минимум, в основном это – минималистичные вставки из воздушного кружева.

SS15(3)

Сочетание лаконичных, свободных силуэтов и струящихся легких тканей – новое слово в свадебной моде, в противовес архаичным корсетам и каркасным юбкам. Конечно, такой наряд требует и соответствующего обрамления: вместо сложных укладок и макияжа будет уместен подчеркнуто естественный образ. От обуви на каблуке тоже вполне можно отказаться.

Современность, комфорт, свежесть и непринужденность: такой дизайнеры INDIA видят свадебную моду

Кроме вечерних и свадебных моделей, в коллекцию входит ряд образов и для повседневной носки. Впрочем, учитывая, что мода сегодня идет по пути простоты, грани между дневным и вечерним образом часто стираются.

SS15(7)

Показная сексуальность и нарочитая нарядность больше не актуальна, поэтому все больше девушек выбирают свадебный образ в минималистичном ключе

Весомый плюс такого подхода – универсальность платья. Вместо того, чтобы зависнуть в шкафу бесполезным артефактом, оно сможет пригодиться еще не раз – для званого ужина или обычной прогулки по морскому берегу.

01/2

Рассмотреть все разнообразие моделей дебютной коллекции INDIA можно в лукбуке сезона весна-лето 2015:

01/45

Больше информации – на сайте бренда.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь