Спецпроєкти

Лица современного искусства: Елена Визерская


^9E235B4ACCDE918E357138D98A3497CCAA888D20A022F41DB3^pimgpsh_fullsize_distr (1)

OH8A6244

В рамках проекта «Лица современного искусства» художники, дизайнеры и люди творческих профессий рассказывают о мотивации и вдохновении, распорядке дня, принципах и любимых привычках в работе. В третьем выпуске – фотохудожница Елена Визерская.

OH8A6203

И в будни, и в выходные я завожу будильник на 9.00 – вне зависимости от того, когда легла спать. Дело в том, что я “сова”, но ночной режим совсем не подходит моей работе. Чтобы больше успевать, пришлось выработать такую привычку. Летом планирую ставить будильник вообще на 7.

Сразу после пробуждения обязательно выпиваю два стакана воды. Потом где-то час провожу в постели за серфингом в интернете. После этого наконец встаю и иду пить кофе.

Каждое утро я готовлю кофе в френч прессе, с большим количеством молока.

Три раза в неделю хожу на йогу.

OH8A6213

Я не работаю в офисе, а дома у меня постоянно съемки и царит легкий творческий хаос. Поэтому день обычно начинаю с уборки в квартире.

Не могу работать, когда вокруг беспорядок.

Работая, обязательно включаю музыку. Есть группы, которые я могу слушать вечно: Cocteau Twins, The Future Sound of London, The Cure…

Сейчас я ежедневно несколько часов уделяю большому совместному проекту с голливудским продюсером. Это будет полнометражная анимированная фотоистория, которая вдобавок выйдет в формате комикса.

OH8A6251

Без вдохновения можно работать, только если ты ремесленник. Это как часть души, которую ты вкладываешь в работу, и только после этого она начинает жить.

Я не ищу вдохновения в чем-либо, а просто жду его. К счастью, посещает достаточно часто. Ощущаю его как энергию, почти физически.

Когда вдохновения нет – помогает прогуляться или сменить обстановку. Например, я люблю ботанический сад на Печерске.

Путешествия мне жизненно необходимы. Последнее было кругосветным: за два месяца объехала Америку, Китай и Индию.

OH8A6270

Стыдно, но я почти не слежу за творчеством других фотографов.

Люблю Анри Руссо и его наивную живопись с джунглями.

Моя любимая книга – “Этология человека”. В ней потрясающе объясняются все человеческие действия и реакции с точки зрения инстинктов.

OH8A6277

 

Главный секрет успеха в творческой работе – усидчивость и терпение

 

Фото: Катя Золотухина

Локация: Aroma Espresso Bar

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь