Спецпроєкти

Киев назван самым дешевым городом Европы


Киев всегда был одним из наиболее доступных для путешественников городов, но из-за девальвации гривны в 2015 году столица Украины возглавила список самых дешевых городов Европы по версии туристического ресурса Price of Travel.

День в Киеве обойдется туристу в 385 гривен или $24, что в пять раз дешевле суточного пребывания в Цюрихе – самом дорогом городе Европы. Там туристу придется потратить $124,16. Недалеко от украинской столицы ушли Бухарест (Румыния), София (Болгария), Краков (Польша) и Белград (Сербия) – там день пребывания обойдется от $26,38 до $29,86.

Расчеты производились с учетом потребностей бэкпэкера – туриста, который путешествует самостоятельно, останавливается в хостелах, покупает еду в супермаркетах и передвигается на общественном транспорте. Города сравнивали по следующим критериям: цена/качество хостела за ночь, стоимость одной поездки общественном транспорте, дневные траты на еду в супермаркете (+20%, чтобы сделать цены актуальными в более долгосрочной перспективе), напитки и развлечения, а также стоимость посещения достопримечательностей. В минимальный “набор” вошли ночь в хостеле, две поездки в метро, одна экскурсия, трехразовое питание и три кружки пива или бокала вина.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь