Спецпроєкти

По-американски: какой будет форма и оснащение у киевской полиции


753947-new-police-uniform

Рубашка, брюки, куртка, головной убор и планшет – замглавы МВД Эка Згуладзе рассказала о новой форме и оснащении киевской полиции.

Вчера Згуладзе посетила занятие будущих киевских полицейских и рассказала им о новой форме, оснащении и средствах связи. По словам замглавы МВД, форма для одного патрульного обойдется в 700 долларов и будет похожа на форму американских полицейских, пишет LB.ua.

В комплект одежды для полицейских будет входить две рубашки, две пары брюк, разные головные уборы, футболка, куртка на все сезоны и ботинки. Этот комплект обойдется в 700 долларов. Хочу привести пример. Когда МВД покупало форму для милиционеров в последний раз – два года назад – один комплект обошелся в 1400 долларов. Визуально форма будет похожа на форму полиции Нью-Йорка, – сообщила Згуладзе.

По ее словам, материал формы быстро моется и быстро сушится, в нем не жарко и не холодно, легко догонять преступников и задерживать их.

Также у каждого патрульного будет планшет, с помощью которого он сможет быстро узнать всю необходимую информацию о нарушителе. Для удобства водители в базе будут отмечены разными цветами: зеленый – нет проблем с законом, желтый – есть неоплаченный штраф, красный – есть серьезные нарушения либо машина в розыске.

Протоколы тоже будут заполняться через планшет. Достаточно будет ввести номер статьи и имя-фамилию водителя – все остальные поля заполняться автоматически, что значительно ускорит процесс. Нарушитель получит протокол и квитанцию и при желании сможет оплатить штраф на месте банковской картой.

Напомним, всего из 33 тысяч желающих поступить на службу отобрали 1500 человек. Ранее сообщалось, что зарплата патрульного будет составлять 8-10 тысяч гривен.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Теги:
Ми в Телеграмі
підписуйтесь