Идем на рекорд: 10 самых несчастных экономик мира
Украина заняла 4-е место в рейтинге самых несчастных экономик мира. Ежегодный перечень стран составляет издание Bloomberg на основе т.н. индекса несчастья, который высчитывается по прогнозам инфляции, безработицы и других данных на год.
В случае с Украиной, Bloomberg указывает на конфликт на востоке страны как одну из основных причин инфляции и безработицы. Кроме того, усугубляет ситуацию “относительно плачевный” рост доходов, что лишь ухудшает готовность украинских семей к еще одному всплеску цен.
Фото: Apparat
При этом абсолютным “лидером” рейтинга оказалась Венесуэла с инфляцией 78,5 % и тотальным дефицитом товаров. Кроме того, в ТОП-15 из относительно благополучных стран вошла Италия и Португалия. Полный список можно прочесть здесь.