Спецпроєкти

Новое место: кафе “Апельсин” для скучающих по Ялте


KZO_6917

Крым, несомненно, наш. Он сам кричит об этом, открывая в Киеве двери заведения ялтинской сети “Апельсин”.

Кафе открылось на месте клуба “Толстой”, по ул. Красноармейская, 19 – в не самой счастливой для рестораторов локации. Крупные оранжевые шары под потолком в основном зале  – символ Апельсина – одно из немногочисленных обновлений интерьера. Удачное решение для просторного зала, это сделало его уютнее и теплее.

KZO_6925

Меню “Апельсина”  в Киеве – это набор всего и сразу: европейская кухня в привычных проявлениях и японская – в большом ассортименте (хотя в 2015 году мешать японскую и средиземноморскую кухню а одном меню – это, как минимум, странно).  Не изменяя традициям сети, в ресторан через день доставляют свежие черноморские мидии и рапаны – блюда с ними в меню круглый год.

В “Апельсине” работают с украинским поставщиком – мясо для стейков тоже здешнее, исключая каре ягненка (Новая Зеландия). Для любителей нерафинированного ароматного масла, большинство салатов здесь готовят на нем.

Из нового: в “Апельсине” установили винную комнату. Гость может зайти в нее и самостоятельно выбрать бутылку из 200 видов специальной винной карты, все позиции из которой можно приобрести по ценам винного супермаркета – партнера предложения. При этом цена бутылки – от 300 до 4000 грн.

Традиционно для большинства лаунжей и препати, в меню есть кальян. Скоро откроется внутренняя всесезонная летняя терраса без шума с Красноармейской.

Хотя заведение – явный ресторан, здесь себя упорно называют кафе. Так намекают на неформальность и расслабленность, которую должен чувствовать гость. Атмосферу обещают обеспечивать ежедневно и по-разному: легкие концерты кавер-групп и понятного джаза – с понедельника по четверг, а украинские и привезенные диджеи – по выходным.

В течение месяца действует тестовый режим и скидка 30% на все меню.

Несколько позиций из меню:

салат Апельсин: рапаны, кальмар, авокадо, салат Айсберг - 230 гр, 149 грн

салат Апельсин: рапаны, кальмар, авокадо, салат Айсберг – 230 гр, 149 грн

Черноморские мидии в панцире в соусе Шардоне -  400 гр, 189 грн

Черноморские мидии в панцире в соусе Шардоне – 400 гр, 189 грн

Куриное филе на гриле с соусом Капуччино - 180 гр, 74 грн

Куриное филе на гриле с соусом Капуччино – 180 гр, 74 грн

Карибский чай с ромом и мускатным орехом - 84 грн

Карибский чай с ромом и мускатным орехом – 84 грн

Колониальный чай с черным перцем, ваниль/ и мятой - 24 грн

Колониальный чай с черным перцем, ваниль/ и мятой – 24 грн

кафе Апельсин

Б. Васильковская, 19

096 500 3838

ФОТО: Katya Zolotukhina

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь