Спецпроєкти

Что можно увидеть на выставке “Космос: машина времени” в планетарии


DSC_0465

18 марта 1965, впервые в истории Земли состоялся выход человека в открытый космос. В честь этого события сферический кинотеатр Atmasfera 360/Киевский планетарий совместно с Музеем космонавтики им. С.П. Королева открыл выставку “Космос: машина времени”. 

Среди экспонатов выставки: космическая капсула, скафандры, космическая еда, макеты ракет, раритетные космические открытки, фотографии с автографами космонавтов, коллекционные предметы быта, игрушки и другие ретро-атрибуты космического прошлого. Выставка состоит из значительной части коллекции, собранной киевлянином Юрием Шевела за три десятилетия, а также из экспонатов Музея космонавтики им. С.П. Королева, которая находится на родине контсруктора Житомире.

01/12

Кроме того, в программе проекта в ближайшие месяцы запланированы архивные кинопоказы, лекции «Кинофантастика 60-х», «Мода и Космос», встречи с учеными, космонавтами, писателями-фантастами, премьеры новинок сферического видео и тому подобное. Также на открытии организаторы анонсировали открытие музея космонавтики в Киеве, которое планируется на осень этого года.

01/13
#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь