Спецпроєкти

Красивые женщины открывают Киев заново: Марыся Горобец


156773582

В рамках нового спецпроекта красивые и известные украинки признаются в любви Киеву. Серия фотосессий, декорациями для которых послужили красивые и сравнительно малоизвестные уголки столицы, раскрывает характер города с новой стороны.

156773437

Героиней первого выпуска стала телеведущая Марыся Горобец. Для фотосъемки она выбрала свадебное платье от молодого украинского бренда ELFIE с отделкой из перьев и стеклянных бусин.

156773486

Локацией для съемки послужила киевская обсерватория, построенная в 1949 году среди Голосеевского леса. Главная астрономическая обсерватория Академии наук Украины – идеальное место не только для исследователей космоса, но и для ценителей романтики. Здесь можно полюбоваться звездным небом в столетний телескоп, узнать, что же находится на обратной стороне Луны и прогуляться по удивительному парку, в котором растут десятки вековых дубов. И что особенно важно – в этом месте очень немноголюдно.

156773582

Неподалеку отсюда находится и астрономический музей. Он заслуживает отдельного внимания, так как имеет около 20 тысяч экспонатов, связанных с наукой, техникой и краеведческими достопримечательностями. Здесь также можно найти старые астрономические инструменты, такие как переносной телескоп, артограф и меридинный круг производства XIX века.

156773676

За все время работы сотрудниками обсерватории были открыты две кометы (Чурюмова-Герасименко в 1969 году и Чурюмова — Солодовникова в 1986 году), открыто и исследовано около 600 новых карликовых галактик, а также созданы серии каталогов положений звезд и внегалактических радиоисточников.

В следующих выпусках спецпроекта мы будем знакомить вас с другими необычными и красивыми местами на карте Киева.

Главная астрономическая обсерватория НАН Украины
Киев, ул. Академика Заболотного, 27

ELFIE Designer Wedding Dresses
Киев, ул. Саксаганского 123

Фото: Лена Шовгенюк

Прическа и макияж: Марина и Ирина Скочко

Style & Decor: Anna-Maria

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Теги:
Ми в Телеграмі
підписуйтесь