Спецпроєкти

Каникулы с пользой: летняя школа Культурного Проекта


1

скоробудетеплоЛІТНЯШКОЛАП

Уже известный киевлянам лекторий Культурный Проект открывает интенсивную летнюю школу для всех, кто хочет начать разбираться в современном искусстве, освоить новые техники в живописи или научиться писать качественные тексты.

Good Weather Camp Культурного Проекту_2015 г

Практика летних интенсивных курсов – привычное дело для Запада, но пока еще редкость у нас. Для прогрессивных европейцев учиться летом стало своеобразной модой, ведь стремление к развитию и самореализации – это must. Теперь и в Украине появилась достойная альтернатива западным школам. К тому же, куда более доступная финансово: стоимость записи на любой из курсов – 3000 грн. Более того, для летних школ этого года в Культурном Проекте планируют выделить несколько грантов.

Good Weather Camp Культурного Проекту_2015

Обучение будет проходить в формате недельных интенсивных программ. Занятия – с 9 до 18, с перерывом на обед. Слушать лекции предлагается в Образовательной станции 31В1, а в рамках практических занятий предусмотрены визиты в музеи, художественные галереи и мастерские, встречи с известными художниками, музыкантами, поэтами и философами. В этом году Культурный Проект запланировал 8 летних школ.

 Список лекториев летней школы:

Літня школа з моди 2014_

1-6 июня
С современным искусством на “ты”
Лектор Алевтина Кахидзе

Алевтина Кахидзе – известная украинская художница, которая в рамках курса доступным неподготовленному слушателю языком изложит принципы понимания современного искусства, расскажет о ключевых течениях и основных фигурах. Также в программе запланирована экскурсия в “Арт Хаус Музычи” – загородную резиденцию современных художников, созданную самой Кахидзе. Слушателей летней школы ждет редкая возможность увидеть работу творческих личностей изнутри.

DSC_9114_

8-12 июня
Creative Writing с Катериной Бабкиной

Писательница и экс-редактор журнала Esquire Катерина Бабкина обучит слушателей технике письма в различных жанрах – от текста в блог до киносценария или романа. Ключевое преимущество этого курса – маленькая(до 15 человек) группа слушателей и множество практических заданий, анализ которых будет проходить с лектором индивидуально.

15-19 июня
Музыкальный старт с Кашей Сальцовой

Курс для новичков в шоу-бизнесе от солистки популярного коллектива “Крихiтка” поможет овладеть базовыми знаниями для работы в музыкальной индустрии. Вы попробуете себя в роли автора, исполнителя, имиджмейкера и продюсера, узнаете о специфике украинского концертного рынка и типичных ошибках молодых музыкантов, а также сможете записать свою первую песню.

DSC_0163

22-28 июня
Intelligent Listening: искусство слушать
Лектор Любомира Бурлачук

Авторский мультидисциплинарный курс преподавателя Киево-Могилянской бизнес-школы Любомиры Бурлачук поможет научиться не только слышать, но и чувствовать, понимать музыку. Вы узнаете о важности слушания, влиянии музыки на взгляды и мировоззрение, а также о многом другом. «Искусство слушать» — курс прежде всего о тонком искусстве восприятия: музыки, человека, мира.

Good Weather Camp Культурного Проекту_серпень 2015

6-10 июля
Философия на каждый день

Просто и доступно о сложных философских материях: если к сознательному возрасту вы не смогли выделить время и усилия, чтобы постичь азы науки об искусстве мыслить, – можно оперативно это поправить. Курс предусматривает два этапа. Первый — это ознакомление с предложенными куратором текстами и видеоматериалами в течение месяца до начала курса. Второй — обсуждение в форме лекций, открытых дискуссий, встреч с дополнительными гостями-экспертами основных философских вопросов летней школы.

DSC_0068

13-18 июля
Новая художественная школа. Liquid City
Лекторы Янина Пруденко, Алена Ковалева

Недельный интенсив по изучению городского пространства и созданию искусства новых медиа. Как живет и меняется наш город? Как выразить свои наблюдения о его жизни в интерактивной аудиовизуальной инсталляции? В рамках курса можно не только получить ответы на эти вопросы, но и попробовать свои силы на практике.

Літня школа з Тетяною Горюшиною(акварель)2014 (2)

7-11 июля
История моды ХХ века через призму авангарда: от футуризма к постмодернизму
Лектор Зоя Звиняцковская

Авторский курс культуролога и историка моды Зои Звиняцковской показывает, как события ХХ века находили свое отражение в моде тех времен. Курс включает теоретическую часть и практику с посещением музея истории моды, ателье украинских дизайнеров и тематических кинопоказов.

Літня школа з Тетяною Горюшиною (акварель) 2014

23-27 июля
Внутренний пейзаж
Лектор Татьяна Горюшина

Курс для начинающих живописцев, который научит создавать воздушные акварельные пейзажи. В рамках программы предусмотрено изучение различных техник акварельной живописи, обучение чувству цвета, множество практических заданий и индивидуальные консультации.

Зачисление на интенсивные курсы летней школы — по предварительной записи. Зарегистрироваться на курс можно на сайте Культурного Проекта  или по телефону:
044 200 85 85; 095 493 04 04.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь