Спецпроєкти

Зачем идти на Comic Con, если ты не гик


kuda_sait

Первая и главная причина – чтобы, наконец, стать гиком. Для тех, кто не знает, с чего начать, мы создали краткий путеводитель по фестивалю Comic Con, который пройдет 6-7 июня в Киеве. 

Комиксы

comics_tx700

Несмотря на название фестиваля, пусть вас это не пугает – комиксы не будут единственным, ради чего сюда стоит идти. Но, естественно, в этой дисциплине в программе найдется немало интересного.

В оба дня фестиваля здесь можно будет понаблюдать художников за работой вживую. Кроме того, различные авторы проведут здесь интересные мастер-классов по созданию персонажей, разработке комикса и роли комиксов в Германии и Чехии.

Во второй день фестиваля здесь пройдет презентация современных комиксов и манги, в частности – диджитал-верссии графического романа “Даогопак”. Кроме того, на Comic Con будет работать маркет, в котором участвуют разные киевские магазины комиксов – будет на что потратить деньги.

Косплей

Joy Donaldson, Everleigh Reed

Мы ожидаем большого количества красивых девушек, которые будут косплеить Соню Блейд, Наташу Романову и Элизабет из BioShock. Парад косплееров в костюмах ожидается в 12:00 в день открытия.

А если серьезно – под косплей на Comic Con предусмотрена отдельная программа с обилием терминологии, непонятных сокращений и даже скандинавской тематики. Но для этого уже надо быть гиком.

Игры

18j1sarh1a2yzjpg

Во-первых, тут пройдет не одно интересное рубилово как для новичков, так и для задротов: Mortal Kombat X, Hearthstone, League of Legends со случайными командами.

Кроме-того, здесь покажут украинский инди-проект Furious Space – тактический симулятор космических баталий. Чего ждать от этого – неизвестно, но посмотреть можно.

Книги

ComicCon-2014-001

Отдельно от темы непосредственно комиксов есть и литературные активности. В этой секции будут представлены украинские переводы нескольких книг Стивена Кинга, а также “1984” Оруэлла. Пройдут лекции (к примеру о технотриллере от Макса Кидрука) и мастер-классы, презентуют журнал “Мир фэнтези”.

Наш любимый заголовок одной из лекций: “Ницшеанство Вейдера, сократизм Йоды. Каких героев мы выбираем?”. Ну не прелесть?

Настолки

46153-collection

Все любят настольные игры, поэтому неудивительно, что в этой дисциплине программа фестиваля длиннее, чем во всех остальных. “Дженга”, “Уно”, “Magic: The Gathering”, “Dungeon Quest”, “Диксит”, “Каркассон” и еще куча менее известных обывателю игр будут доступны для игроков фестиваля. Тут же будут раскрашивать фигурки для Warhammer и читать лекции о психотерапевтической роли настольных игр.

Полное расписание блока можно прочесть здесь.

Аниме и манга

1387806771638

Скажем сразу – в манге и аниме мы не разбираемся никак, поэтому умничать не будем. С деталями этой секции программы можно ознакомиться по ссылке, скажем только, что посетители также смогут пойти на лекции, презентации и мастер-классы по рисованию.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь