Спецпроєкти

Что умеет самая совершенная бионическая рука в мире


1306950501930960710

Новая технология подарит женщине, которая родилась без правой руки, новые возможности. Среди них – и поездки на велосипеде.

Компания Steeper Group создала протез “BeBionic” специально для Ники Эшвелл из Лондона. По словам создателей, протез анатомически очень точный и обеспечивает естественные движения руки.

Для того, чтобы воплотить идею в жизнь, компания использовала технологию, которую ранее разработали для машин Формулы-1. Она дала возможность воссоздать точную скелетную структуру с миниатюрными компонентами. Именно поэтому протез не очень громоздкий.

Во время работы он использует сенсоры, которые реагируют на движения локтя. У каждого пальца свой механизм, потому они могут двигаться независимо друг от друга. Всего в протезе 337 механических частей. Рука может выдержать до 45 кг.

По словам Никки Эшвелл, когда она впервые испробовала протез, у нее было очень захватывающее и странное впечатление. Биомеханическая рука открыла много новых возможностей. Движения давались очень легко и выглядели натурально. Впервые она смогла делать обычные для остальных вещи – держать сумочку и руку своего парня, проехаться на велосипеде и даже заниматься тяжелой атлетикой.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь