Спецпроєкти

Что делать в Киеве на наделе: 31 августа – 6 сентября


1

kuda_sait

Лекции, выставки, кинопоказы, вечеринки, ярмарки и фестивали — bit.ua выбрал самые интересные события рабочей недели и выходных.

Дни вдохновляющего кино

Когда: 31 августа – 1 сентября, 20:00.
Где: “Кинопанорама”, улица Шота Руставели, 19.
Сколько: 60 грн.

Будут показывать короткометражные фильмы о любви, смелости, добре, силе характера и человечности. Трогательные истории и невероятные сюжеты от режиссеров со всего мира, а также музыка, угощения и уроки рисования.

Лекция Нормана Наймарка “Мировая история геноцида”

pic12

Когда: 1 сентября, 15:00.
Где: Киево-Могилянская Академия, улица Г. Сковороды, 2.
Сколько: бесплатно.

Лектор – Норман Наймарк, профессор Стэндфордского университета (США), историк, который занимается проблемой геноцидов. Встреча пройдет в Конгрегационном зале. Язык: английский.

Science Rocks: 30 вопросов Виктору Досенко

9ba197e-840

Когда: 2 сентября, 19:00.
Где: Prostir 86, улица Боженко, 86п.
Сколько: 150 грн (регистрация и предоплата обязательны).

bit.ua продолжает серию нескучных встреч с учеными. На этот раз главным героем станет Виктор Досенко – доктор наук, специалист в области генетики, патофизиологии, медицины. Лекция будет посвящена теме человека будущего, его эволюции, изменениям и отличиям от человека прошлого. Как всегда, читатели смогут задать свои вопросы и подискутировать.

Выставка Наталии Лялюк

04.tatiana-and-her-sawing-machine1-2015sm

Когда: 2 сентября, 19:00.
Где: Арт-центр Павла Гудимова “Я Галерея”, улица Хорива, 49в.
Сколько: бесплатно.

Открытие второй выставки Наталии Лялюк в арт-центре “Я Галерея”. Эмигрировав в Канаду в начале 2000-х, художница приобрела немалую популярность за рубежом. Теперь она вернулась в Киев, чтобы рассказать, что изменилось за время ее отсутствия.

Премьера документального фильма “Визит: инопланетная встреча”

visit_700

Когда: 3 сентября, 20:00.
Где: Астрономическая обсерватория, улица Обсерваторная, 2.
Сколько: бесплатно (обязательная регистрация).

В среду, 2 сентября Европейское космическое агентство отправляет космонавта Андреаса Моґенсена в открытый космос. В этот же день в двадцати странах мира состоится одновременная премьера нового документального фильма Майкла Мэдсена (нет, не того) «Визит: инопланетная встреча», который предлагает представить вероятный сценарий первого контакта с пришельцами на Земле.

“Такси” Джафара Панахи

Когда: 3 – 15 сентября.
Где: кинотеатр “Киев”, улица Большая Васильковская, 19.
Сколько: уточняется.

Третий фильм Джафара Панахи, одного из самых известных представителей «новой волны» иранского кинематографа. Режиссер создал его уже после ареста за антиправительственную деятельность и вопреки запрету заниматься кинематографом в течение 20 лет. Панахи появляется в кадре в роли самого себя за рулем пассажирского такси. Снятая в документальной стилистике трагикомедия о современном иранское общество получила главный приз Берлинского кинофестиваля, Золотого медведя.

Х международный фестиваль анимации “Linoleum”

177780f-001

Когда: 3 – 6 сентября, 19:00.
Где: галерея “Арт-Причал”, улица Набережно-Крещатицкая, причал №2.
Сколько: бесплатно.

Организаторы уже приготовили полное расписание событий, с которым можно ознакомиться на сайте. Все 50 конкурсных фильмов фестиваля распределены в четыре программы. Список фильмов и когда их можно будет посмотреть вот здесь.

Встреча с Сергеем Лойко “Аэропорт: отображение войны на востоке Украины”

884305

Когда: 4 сентября, 16:00.
Где: Американский дом, улица Пимоненко, 6.
Сколько: бесплатно.

Сергей Лойко – американский корреспондент и фотограф, специализирующийся на освещении военных конфликтов. Он был единственным иностранным корреспондентом, который провел четыре дня в осажденном русскими боевиками Донецком аэропорту в конце октября 2014 года. Во время встречи Сергей поделится своим видением конфликта на востоке Украины и расскажет о сложности военной журналистики.

Вечеринка “Белые ночи”

3f4bb7d17cf2fe5e2bbec0f11173ea94

Когда: 4 – 6 сентября, 20:00.
Где: арт-завод “Платформа”, улица Беломорская, 1.
Сколько: 100 грн.

На вечеринке будут играть лучшие музыканты и диджеи, а также хедлайнеры: в пятницу – The Maneken, и в субботу – Einius. Гостей ждут световые инсталляции, кино под открытым небом, эксклюзивное Transformers show и Kubik show. Угощают 30 лучших резидентов Уличной еды.

Ярмарка “don’t take fake 2015”

dtf-2014-day-2-13

Когда: 5 – 6 сентября, 12:00.
Где: ВДНХ, проспект Академика Глушкова, 1.
Сколько: 50 грн.

Традиционная выставка производителей одежды и обуви, в рамках которой пройдет два специальных события: adidas представит новые именные кроссовки Фаррела Уильямса, а Puma готовит челенж для любителей пинг-понга. Гостей ждут спортивные и арт зоны, летний кинотеатр, лекционная программа, автограф-сессия футболистов киевского «Динамо», возможность сфотографироваться с Суперкубком Украины и увидеть новую коллекцию одежды для болельщиков клуба.

Фермерский рынок в Good Wine

b6194610

Когда: 5 сентября, 10:00 – 16:00.
Где: Good Wine, улица Мечникова, 9.
Сколько: бесплатно.

28 локальных фермеров представят свою продукцию на парковке магазина Good Wine. Гостей ждет большой выбор молочной продукции, сыров, мяса и рыбы, овощей и фруктов, яиц, круп и меда, а также дегустации, лаунж-зона, бар с напитками и музыка.

Третий Kiev Sunday Breakfast

6619

Когда: 6 сентября, 10:00.
Где: парк им. Тараса Шевченка, улица Терещенковская, 24.
Сколько: бесплатно.

Гостей ждут завтраки из разных стран мира, встречи с профессионалами в области здорового образа жизни, полезные лекции, тренировки на свежем воздухе, спортивные развлечения и детская зона.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь